Прочие дела домашние
Ребёнок - изгой коллектива. Что предпринять? Честно, не знаю.. . дети бывают так жестоки...
Понимаю, что со временем это проходит, а вот что делать сейчас...
Иннусь, ну ты же педагог :)) Собери ребят, желательно самых активных в классе, расспроси их, почему они так жестоко относятся к "изгою". Получишь ответы, по обстоятельствам разрулишь. Иногда дети сами способны вызвать к себе негатив какими-то поступками или словами.. . не факт, что весь класс просто жесток :))
Диана Русакова
Привет, Люсиль!:) Да, конечно же, не все жестоки, кто-то просто ведётся, боится идти против толпы, а кто-то отмалчивается, держит нейтралитет - ни да, ни нет. А собрать, да, конечно, попробую. Вот только будет ли толк. Надумала я тут им показать фильм "Чучело", сама вот сейчас смотрю и вспоминаю, как рыдала над ним в их возрасте. 6 класс, самый такой жестокий возраст... Не знаю вот, поймут ли, дойдёт ли до них...не в смысле, что они глупые, а в смысле, что сейчас-то уже таких фильмов не показывают.
в секцию борьбы отдайте его если парень
зауважают все сразу
Может попробовать его чаще вовлекать в какие то внеклассные мероприятия... ну может получится ему как то выделиться с той стороны, котрая понравится одноклассникам. . Чем больше учитель будет с ним общаться как бы по деловому то и дети могут изменить отношение к нему... Трудно это.. очень трудно.. но попробуй.
А почему? Что причина? И страдает ли ребенок ?
Диана Русакова
Страдает. Она слишком правильная, а дети вот такого не принимают.
Обратиться к школьному психологу; пусть проманиторит обстановку в классе.
Диана Русакова
А нет у нас психолога, Наташенька:( Сокращают же всех: и логопеда сократили и психолога. Действительно, на фига они нужны, у нас ведь в школе все "спецы", блин! Проблемы-то остались....
Если коллектив не принимает - надо менять коллектив.
Вне зависимости от возраста и пола.
это надо выяснить кто зачинщик бойкота .
Так и есть, они как стадо шакалов набрасываются на одного
либо защищать самому и разруливать, либо в другой класс может перевести
переводить в другой коллектив.
Выяснить, чем вызвано подобное отношение: может ребенок плохо одет, у него асоциальные родители, или наоборот слишком умный. Приглядитесь, Вы же уже опытный педагог, поймете откуда ветер дует.. . Ну и беседовать и с классом и с ребенком
Может поменять школу, сад, куда он у вас ходит?
Может у вас ребенок замкнут. застенчив, поэтому к нему такое отношение.
Трям)) ) Надо организовать какое-то мероприятие, ну типа КВН, типа к чему-то вместе готовится. Когда класс становится дружнее, когда активно все участвуют в какой-то общей задумке. И так, чтобы этот человечек в стороне не стоял, преподавателю, типа с ним советоваться, чтобы остальные видели, что взрослый человек прислушивается к его мнению, т. е повысить его статус в глазах детей. Типа так)))
Диана Русакова
Привет! Делала, пока никаких результатов.
Ничего. Воспитывать ребенка. У детей это нормальное явление. В любом детском коллективе есть лидеры, а есть те, на которых отыгрываются.
Найди заводилу в коллективе, а он есть обязательно и дать в лоб. Другая метода не помогала никогда.
Я бы перевел в другую школу. Есть такие уроды что учёба превращается в муку.
сменить коллектив
Из маленьких жестоких детей потом вырастают не менее жестокие взрослые.... А вообще, если есть к человеку внешняя агрессия, значит есть агрессия внутренняя, и так реагирует мир. Иными словами это гордыня. Не гарантия, что в другом классе будет иначе.
Забитость у ребёнка - как проявление гордыни. Она может выражаться как в подавлении окружающих, так и в подавлении себя. Часто подобное есть у родителей. И скорее всего положение родителей в социуме очень похоже на позицию детей в классе.
Есть такой метод, внутренний, он может помочь. Загляните внутрь себя с этой точки зрения. Если у вас есть чувство превосходства, снимите его. Если вы склонны гнобить себя, замените это мягкостью.
Лучше перейти в другую школу.