Прочие дела домашние

P.S: не переношу на дух свекруню свою!

Моя свекровь мягко сказать не дружит с головой, когда я выходила замуж, знала об этом, но не думала, что все так запущенно!=) как только мы с мужем вернулись в родной город и сняли квартиру начались ежедневные похождения, только ступает ее нога через наш порог первые ее слова, ой устала, это при том что человек почти никогда в жизни не работал лет 8 и то как....не буду об этом писать, значит садиться в кресло и начинает плакать на свое здоровье, что у нрее давление , что ей так плохо....( ходит по больницам , пытается выбить инвалидность. НО!!!!ей ее не дают, т.к она обсалютно здоровая, через день вызывает скорую, скорая приезжает мерит давление и уезжает обратно, переодически ложиться в больницу, т.к ее там кормят) =))) городок у нас маленький и ее все знают, врачи разводят руками и не знают , как остановить нашествие моей свекруни=) это все конечно смешно!!!!но есть но, она все время приходит жрать к нам, меня это дико злит, сами выживаем как можем, еще ребенок у нас на смесях, туда деньги , сюда и лишних в общем нет, сколько бы я с ней не скандалила, сколько не говорила бесполезно!!!!муж уговорил переехать к ней, переехали она нас выгнала через 2 дня сказала, что ребенок ей мешает спать по ночам плачет просыпаясь на очередную кормешку!!!!Мы съехали , не поверите через 3 дня она пришла к нам есть....у меня от ее наглости волосы дыбом встают, по воскресеньям она приходит в 12 дня, я называю это дело воскресным обедом=) пришла поела чай с сыром вствла и сказала че то сыр не вкусный какой то!!!!мда вот сижу уже прошел день , а меня трясет от нее, как вспонмю, я уже не говорю о том когда она приходит, как меня колбасит. мужа тоже понимаю, она мать его ему ее жалко бывает, хотя терпения у него тоже не хватает! так вопрос в чем, как мне это пресечь не понимаю, может кто подскажет чего, у кого опыт по больше моего=)
P.S.:Ругалась я сней, говорила прямо в лицо, а она округлила свои шары и сказала, что сын ее обязан кормить. И что я сижу между прочим у него на шее, это при том , что я в дикретном отпуске!!!!Короче меня и свою внучку просто не во что не ставит!моя мама мочему тостарается нас накормить и принести что-то к нам в дом! она не понимает, что мы живем от зарплаты до зарплаты!!!
вы не обязаны с ней общаться.Скажите мужу,пусть общается с ней вне стен вашего дома,если вы ему дороги.Будьте тверды.Вы упустили момент-зачем вы ее впустили после того,как она вас выгнала?! По сути у вас конфликт не со свекровью,а с мужем.Только он может и обязан решить эту проблему.
Татьяна Коржова
Лучший ответ
Не дочитала.. Вам выслать Доширак, чтобы голодную свекровь+ мужа накормить?
блин да не пускать ее и все! все гораздо проще чем кажется
Юлия Матюшик
А вы в то время когда она к вам приходит, уходите гулять с ребенком и вообще старайтесь побольше гулять.
Тебе стоит поговорить с мужем. пусть он объяснит матери, что из-за неё в вашей семье происходит напряжение, а он с тобой ссориться не хочет. У вас своя семья, свои дела, вы живёте отдельно и сами будете её навещать, когда у вас будет свободное время.
Т*
Таня ***
Вы же сейчас отдельно живете? В будни приходит обедать? примерно в одно и тоже время? УХОДИТЕ ИЗ ДОМА с дочкой гулять на это время:))) Или просто не открывайте дверь:) В выходные старайтесь с самого утречка, вместе с мужем и дочкой уехать куда-то: ) В конце-концов, аккуратненько сделайте дверной звонок на выключателе. И просто выключайте его на выходные:) Походит к запертой двери-надоест-угомониться: )
А если честно, я не понимаю, каким образом она напрашивается за стол? Ну, Вы с мужем утром позавтракали и каждый занимается своими делами-верно? Она приперлась и.... Никто же не ест в это момент. Она что, открытым текстом просит её накормить? Как она оказывается за накрытым столом-то? Старайтесь подгадать так, чтобы продуктов было ровно Вам с мужем позавтракать, а она уже приходила к пустому холодильнику. Пусть с мужем общается, а Вы сделайте вид, что у Вас куча дел по дому и не выходите к ним.
V.
Viki ....
Познакомьте её с подходящим мужчиной и ей сразу будет не до вас.
Это крик души! Сочуствую! 2 варианта: либо относится к данному поведению свекрови снисходительно - не обращая на нее внимания и продолжая заниматься своим делом!
Либо ставить вопрос ребром, рискуя потерять любимого мужа, но сохранить свои нервы!
Может, в другой город переехать? Не будет тогда часто наведываться, хотя, если приедет в в гости... на неделю... Я от своей далеко живу, отделываемся только звонками на дЭбильные темы-у подружки её муж на шахте работает, как работает, когда работает, птичка села на забор покакала, в магазин сходила, 500 рублей оставила, ничего не взяла.
Ольга Гурова
Переезжайте в другой город или поставь мужу ультиматум.
100 раз на дню здесь пишут об этом
Лиля Камалова
не обращайте внимания на свою свекровь, она ужасно воспитана, и не уважает не только вас, но и саму себя... на таких людей обижаться нельзя, можно обидеться на НОРМАЛЬНОГО человека, но никак на таких как она. будьте умнее и не реагируйте на ее фокусы.
Moonflower ...
Блин почему всегда! Как я тебя понимаю! Так обидно когда одна сторона помогает а другая только тянет! Бесит сил нет и не сделаешь тут ни чего только терпения тебе и мне заодно))
не кормите ее. А как Вы ее на порог пустили после того, как она Вас выгнала? Вот пришла она к Вам, а вы из-за двери- ребенок просвпается, Вы нам мешаете! Убирайтесь отсюда к себе !
согласен а что от нас требуется мы не психологи
меня вообще свекровь не воспринимает как родственницу без причины....
держись там))
А от нас-то что требуется?