Прочие дела домашние
Какой школьный предмет вам тяжелее всего давался я имею в виду для понимания и изучения
Французский, литература, история, ИЗО, физкультура.
физкультура
я вот уже лет сорок должен три километра лыжного кросса
Физика: у нас учитель был тупой, сам предмет не понимал - и нам не мог объяснить ничего...
геометрия
Сложности были с химией, пока сестра двоюродная за одни вечер ясно и понятно рассказала мне о валентностях и проч. Все - после этого пелена спала с глаз и возсияла ЛОГИКА :)
Физика. Это было ужасно. И как я только умудрилась в аттестате 4 получить? )))
А пошла на курсы при институте (всего-то на месяц, перед экзаменами вступительными) и оказалось - это же так просто и интересно!
Видимо, действительно, многое зависит от учителя.
Наташа Суббота
а мне физика легко давалась
вот литература для меня была сущим кошмаром
История. Не понимаю..на хрен все эти даты нужны были и экономические развития других стран?
Химия ещё..органическая.
Наташа Суббота
вот и историю ненавидела
не понимаю зачем нужно учить все про развитие других стран
Ирина Мнацакаянц
Я тоже, как слышу в тысяча семьсот энном году...,так меня сразу в сон клонит...
А училась я в годы перестройки. В прошлом году усиленно конспектировали "апрельские тезисы" и "манифест" Ленина, восхищались его дальновидностью и прозорливостью, а на следующий год выяснилось, что вся эта революция никому не была нужна и даже вредна. И если бы не революция, мы бы сейчас как сыр в масле катались...
Не нравится, что историю каждый может переписать, как ему удобно.
Химия и физика, предметы которые прошли мимо... даже не помню как учебники выглядят))
обществоведение, биология некоторые темы, физика, алгебра не вся, тоже кое что совсем не могла понять
черчение
в школе пение... а щас наоборот
Алгебра. Терпеть не могла, не понимала. Когда училась в колледже, все стало ясно и алгебра стала обычным понятным предметом.
музыка, рисование и физкультура - это те предметы, по которым у меня были 4 в начальной школе. Чуть позже информатика. Мой мозг отказывался изучать программирование на бумаге и нарисованной клавиатуре.
Наташа Суббота
музыку я тоже ненавидела
совершенно тупой предмет
Литература
Наташа Суббота
вот и у меня тоже
а литература чем для вас была тяжела
я гуманитарий голимый .. точные науки нагоняли на меня тоску ))))) черчение срисовывала с чертежа подруги, приложив ватман к стеклу ..
Наташа Суббота
а я с точностью наоборот
на меня литература с историей нагоняли тоску
Алгебра, прям ненавидела её всей душой
Физика, алгебра, матан
Физика. Но учительница считала, что у меня к физике способности имеются и ставила мне двойки в журнал бесконечно. Для стимула.
Зато, когда я перешла в новую школу в другом городе, я там по физике отличницей стала....
геометрия
Здравствуйте Маша. Тяжелее всего давался английский.
Наташа Суббота
а мне он средне давался
вот мне крайне тяжело давались история и литература
а вот химия, физика и математика (алгебра геометрия) наоборот очень легко
Химия. Ничего не понятно было. Да и учитель ничего не обьяснял и не требывал. Нарисовал три и достаточно.