Прочие дела домашние

навеяло. вопрос тем, кто состоит в достаточно длительных отношениях\замужем (+)

представьте себе, что ваш мужчина прямо и четко заявил вам, что больше вас не любит.
и не полюбит уже. точка.

что вы будете делать?

пропустите мимо ушей? дескать, пока он не предпринял конкретных действий, т. е. не собрал вещи и не ушел (либо не попросил уйти вас) , не о чем и переживать?

придеретесь к формулировке и будете долго и нудно выяснять, что есть любовь в его понимании, в надежде на то, что в итоге переубедите-уговорите его? заставите признать, что он не прав? и на самом деле любит, просто не понимает этого?

решите, что таким образом он, как культурный человек, дает вам понять, что отношения закончены? ну действительно, не посылать же прямо? и уйдете сами?

скажете, что вы прекрасно его понимаете, любовь дело десятое. главное, мирно жить семьей?
Татьяна Ходак
Плавали, знаем))) Собрала его вещичики и предложила дружить)))
Виктория Лахина
Лучший ответ
Татьяна Ходак а можете рассказать про реакцию?)
я бы отношения разорвала, так как считаю себя еще не слишком старой, чтобы снова повстречать свою любовь и быть счастливой.
но это только через год-два было бы возможно.... грустно
10 лет назад, да даже пять - развернулась бы и ушла в неизвестном направлении) Сейчас. Любит, не любит. Сначала все земные вопросы уладим, потом будем думать, как жить дальше)
Но то, что мое отношение к человеку изменится раз и навсегда -это сто процентов.
третий вариант - дает понять, отношения закончены.
постараюсь расстаться цивильно, хоть и обидно будет, но все же...
на развод не подал? ждите. как подаст - раздел и девичья фамилия
Аня Воробьева
для меня любовь дело не десятое... потому жить с ним перестала... тоже дружим, но на расстоянии.. может пообедать у меня, в чем то помочь.. работа у нас одна ...и любовь его кончилась и семью разрушил....
а разве от меня уже что-то зависит????
Saltanat-Bi
пережили и это, живём дальше, вроде и любовь появилась. =0)
Ну разлюбил так разлюбил.... пусть дальше поступает как считает нужным.... насильно держать никого не буду)
Ольга Субоч
Если это сказано спокойно, то также спокойно сядем и обсудим то, сколько раз в неделю он будет общаться с ребенком, будут ли они куда то ездить отдыхать, алименты и т. д и т. п.
Если форма будет оскорбительной, то соберу вещи и уеду. . Пусть сам подстраивается под мой график.
Я понимаю, что возможен такой вариант, что мой муж меня разлюбит. . Но считаю, что лучше расходиться мирно и спокойно, выяснив все еще на берегу, а не бушевать и брызгать слюной.
я себе не на помойке нашла что бы дальше делить с ним свой быт) если мне такое заявят собирусь и уйду.. да мне и возрост позваляет и что детей нет)
Lusiya Morales
Закончу отношения, сколько бы лет не прожили и как бы больно не было, "насильно мил не будешь"- гласит русская пословица!
Если честно, то не могу представить себе такое. .
Все мои разлуки) случались по моей инициативе.
Но если, все же, такое случится.. . Наверное, все зависит от длительности отношений, наличия общих интересов и уважения. .
Вообще, уважение - главное, что может удерживать людей рядом.
Любовь - понятие относительное. . В 20 лет - это страсть, в 30 - привязанность и участие, в 40 - понимание, в 60 - уважение и кротость, в 70 - достаточно быть рядом.. . это и есть любовь!
kis-kis-8-9
Поинтересуюсь с какой целью он мне эту информацию озвучил.