Прочие дела домашние
как вы обращаетесь к свекрови?
мама? тетя (имя)? или по имени и отчеству.
мама, так мужу приятней.
На ВЫ, без имени-отчества
никак
Ко мне невестка с самого начала обращалась- "мама".
сначала была Мама Люба, потом просто "мама"
как положено (по совести)
по имени и отчеству и на Вы ...А мама у меня одна и называть кого - то другого так, для меня это не искренне....
Мама Люба))) По имени-отчеству-длинно, тетя-глупо, просто мама -у меня уже есть. А мама Люба-в самый раз-вроде и вежливо, и шутливо, и всем нравится)))
По имени-отчеству. Но не потому, что я её не люблю. Напротив - я её очень уважаю и ценю, и рада что именно она стала моей свекровью. У нас замечательные отношения . Мы доверяем друг другу и даже сплетничаем... .
Просто у меня есть только одна МАМОЧКА, и никого другого этим словом я никогда не назову.
когда по имени и отчеству когда просто мамой зову
мама, обращаюсь на Вы
По имени и отчеству.
называю мамой, обращаюсь - на ты.
и. о.
Никак.
ну, пока мне она ещё не свекровь, но вся их семья ждет, когда же я ей буду =) а обращаюсь к ней или "тётя Лена", или "Елена Сергеевна". хотя зачастую она обижается, что я к ней "так" официально )
мама
мама, так ей приятней)))
мамой сразу стала звать!!!
Сначало было очень трудно перебороть и назвать свекровь "мамой". Мы с мужем договорились что начнем одновременно чтобы ни кому не было обидно. Сейчас произношу это с легкостью, но конечно на "Вы". Хоть они с моей мамой вообще не похожи, но ведь и дедушек и бабушек у нас по 2 и тоже ведь все они разные :)))
Мама. У меня замечательная свекровь, я благодарна ей за то, что она хорошо воспитала своего сына, сделала из него хорошего мужа. Считаю, что мне очень повезло.
никак, просто на ВЫ