Прочие дела домашние

наконец то и мне навеяло воспросом который тут задавали)) ) вопрос то был позорный.. что то про то что гостям подарок не

понравился и они обиделись)))) но я хочу развить тему... тк частоо бывает... когда приносят на д. р или свадьбу подарок котрый не нужен или вообще без подарка (ну ко мне приходили)... выгонять их поганой метлой? или вот принесли вазу-ну не в п.. ду не в красну армию... ну что, говорить идите продавайте и бабки несите? или включить вежливость? хм....))))) ) как у вас?
Mari Kapanadze
Ну да... пригласить человека в гости, а потом с упоением обговаривать его и "обгаживать" его подарок....и еще окружающим рассказывать и жаловаться, типа посмотрите, какой козел! какой нелепый подарок мне принес! а зачем козлов в гости приглашать? Тогда уж надо, приглашая, сразу объявлять, какой подарок гость обязан принести или не приходить совсем...
Про подарок от тещи понравилось - большинство бы людей и значения не придали, но есть такие, которые это в инет выкладывают... причем, как правило, такие вот жлобы сами стараются на подарке сэкономить....
Ксения Зазнова
Лучший ответ
Mari Kapanadze подписываюсь под каждым словом!
Вот потому я и не понимаю, почему люди просто не дарят деньги, пусть меньше, но их-то можно сложить и купить что-то нормальное
Если я зову гостей, то подарков не жду. Мне важны сами люди, а не подарки.
Но был такой случай.. не звала одну пару.. пришли без приглашения на мой небольшой юбилей. Принесли ..колготки.. тут я удивилась.)) ) Но морду сапогом не сделала.))
никогда не заморачиваюсь с этой проблемой. Вежливо благодарю, а потом просто не нужно передариваю.
у отца вот не давно д/р был, собрал он друзей в ресторане, приезжает вечером и говорит "давайте подарки посмотрим". Такую уйню ему за 67 лет первый раз в жизни подарили, ну что, не переставать же ему с ними дружить из за этого. Кому что финансы и фантазия позволили
Mari Kapanadze как я и написала мне навеяно было вопросом, там какая то жуткая история что ребята что то подарили а им это на голову одели, и с землей сравняли.. я вот на себя примерила... это что мне должны были подарить что бы я хоть "фи" сказала?))))))))))) в конце концов это надолго освобождает от покупки подарков)))
Вежливо принимаю всякие подарки, как проявление внимания. Но блин, как можно подарить полуторный постельный комплект белья на свадьбу, как это сделала моя свекровь, я не понимаю, чесслово.
Mari Kapanadze тоже было))) вот о том и разговор, но не говорить же ей пшла ты нафиг?))
Вообще все правильно насчет дареного коня. Нобывают подарки настолько тупые, что просто воспринимаются как неуважение. Как вот здесь в Ответах мужчина выложил фото подарка от тещи - 2 фарфоровые птички
Mari Kapanadze хорошо не оригами, а форфоровые)))
Я приглашаю не ради подарков. Честно. Да, бывает, что подарок не нужен. Полежит какое-то время и передарю. А что делать?)
я включаю вежливость
К*
Куся ***
если гость желанный, то вообще все равно, принес подарок или нет, конечно, приятно получать подарки, но и без них могу обойтись. Для меня важнее общение.
Света Матвеева
Вообще то дареному коню в зубы не смотрят.
И приглашают не ради подарков.
Хотя есть особи, что приглашают гостей с именно такой целью-"отбить" затраты на свадьбу.
Жлобы одним словом.
Г?лжан Худушева
Странно, но факт - люди, которые мне дарят подарки из серии "куда это пристроить? " больше всего помогают по жизни.. . В любом случае спасибо)
Mari Kapanadze странно, но что то в этом есть... хм.. может это они от усердия?)))
Я вежливость включала. потом раздала ненужное.

Не так обидно было получить чайный сервиз и два одинаковых (даже по цвету) пледа. Как обидно было получить фильтр для воды, про который даритель заранее спрашивал (а есть ли у вас) и получил ответ (нет и он нам не нужен - дарите деньгами). Все равно подарил. Зачем спрашивал?
Ирина Жмылёва
мне подарили блендар я сказала спасибо, в душе расстроилась, дала объявление в инете. и отдала его бесплатно девушке
Вежливость и воспитание включать. Ну скажешь что подарок ни в п.. . ни в красную армию, всё равно ведь они не пойдут подарок менять а отношения испортишь. Делать выводы потом будете, стоит ли таких непонятливых гостей к себе приглашать или потом намекнуть что вам наджо а чего не стоит дарить.
Ко мне приходят только те, кого мы пригласили, соответственно это люди, которые нам приятны. При таком раскладе на подарки я вообще чихала (то, что нужно, мы сами себе купим, а если уж подарят то, что нужно, так двойная радость) . Бывало, что дарили дурацкие подарки (для меня дурацкие) , я их просто потом отдавала кому-нибудь или выкидывала, при этом отношение к людям не поменялось. Ну бывает, что человек не угадал.. .
А без подарка совсем к нам еще никто на праздник не приходил )))) На таких людей грех обижаться, это просто некультурные люди вот и все. Главное, чтобы это в систему не закрепилось )))))