Прочие дела домашние
Народ, сразу прошу не кидаться помидорами, мне и так нелегко. +++
Ситуация такая: у моей кошки рак молочной железы. Кошке 12 лет. Вскрылась опухоль: сначала была сукровица, теперь начал подтекать гной. Пошел запах. Врач советует кошку усыплять, т. к. даже если опухоль удалить - метастазы будут все равно. И проблема опять вылезет. Рука не поднимается усыпить, но и я не могу ухаживать за ней постоянно. У меня и так середина беременности и каждая такая перевязка дается с тяжелым моральным трудом. Как бы вы поступили на моем месте?
Срочно возьми себя в руки и вези в клинику. Да, это тяжело, терять их.... НО их век короче нашего - человечьего, мы просто обязаны проводить их достойно. А ты подумай, как она себя чуствует? Ей же больно! ! !Это людям эфтаназия запрещена. А сколько людей мечтают о ней при таких болезнях.
Я сталкивалась с усыплением собак. Одну пришлось усыпить, онкология, плакал так, что сердце рвалось.. .
Вторая умерла сама 2 года назад, но тоже был рак.
Просто договорись о том, чтобы они сделали все гуманно, сначала наркоз, потом усыпление. Она умрет во сне, не будет мучиться.
Почитай притчу о Мосте радуги.
Она уже не поправится.. .
У нас была давно-давно собачка, у нее вскрылся лимфоузел, текло, пахло.... Тоже усыпляли. А что делать? Они же не могут жить 70 лет с нами. . .Держись. Тебе нельзя нервничать. Пусть кто нибудь повезет вместо тебя.
Почитай притчу о Мосте радуги.
Она уже не поправится.. .
Марина Михеева
вызвала ветеринара на завтра. будем усыплять. на души так погано, как будто предаю ее. сил моральных нет уже никаких.
Отпусти... Она прожила хорошую жизнь а мучений не надо.
Поблагодари за всё, обещай вечно помнить то время, когда она была рядом, и доверься доктору. Срок прощаться подошёл. Оттягивание момента её ухода ничего не изменит в вашей любви. Сделай себе на память альбом или страничку в инете.
Сложный выбор, очень... .
Моя последняя кошка тоже заболела раком, правда я уже с семьей жила отдельно.
Мы с мамой хотели усыпить (потому что уже и лысая почти целиком стала, и плакала от боли, и гной, и запах) , отец ни в какую "не дам кошку усыплять".
Так она бедолага до конца и мучилась, умерла у отца на руках.
У меня самой собака.
Не знаю чтобы я делала в таком случае.
Это ж как член семьи, родной и любимый.
Главное держитесь, в любом случае!
У меня самой собака.
Не знаю чтобы я делала в таком случае.
Это ж как член семьи, родной и любимый.
Главное держитесь, в любом случае!
Усыпи... ради неё самой! Это гуманнее!
Кошку надо усыпить.
Лаконичный ответ.
Но вы сами знаете, что он правильный.
Подруги и сочувствующие сосайтницы
Вам озвучат причины, я вам выдаю
СУХОЙ ОСТАТОК - кошку НАДО усыпить.
Лаконичный ответ.
Но вы сами знаете, что он правильный.
Подруги и сочувствующие сосайтницы
Вам озвучат причины, я вам выдаю
СУХОЙ ОСТАТОК - кошку НАДО усыпить.
Отнесите ее в ветеринарку... Там вылечат... А вам и рук поднимать не придется...
Марина Михеева
вылечат - это удалят опухоль. через несколько месяцев вылезут следующие. начнется все заново.
Я бы усыпила. Она ведь мучается.
Усыпила бы. Чтобы не мучить животное и не мучиться с этим животным самой. Тем более, при беременности. Тяжело, понятно, но может Вам муж поможет или кто-то из домашних, чтобы Вы не расстраивались и не нервничали в Вашем положении?
я бы усыпила, че мучить животное..
не мучай ни себя, ни животину, отнеси усыпить
а лучше пусть муж отнесет
У меня кошка плохо ходит после падения с 7 этажа. Но она молодая 2 года, жизнерадостная, он живет практически полноценной жизнью. Но после падения я решила, если она будет тяжело больной, и жизнь ей будет в тягость, то гуманнее ее усыпить
Я бы усыпила.. . и не только потому, что мне тяжело ухаживать. Просто зачем продлевать мучения животного. Хотя я безумно люблю кошек, и на усыпление я бы не поехала.. . Не смогла бы. И ревела бы потом очень долго.
Моя кошка умирала от рака молочных желез в страшных муках, нам тоже было жалко, но как она мучилась это словами не передать. И нам никто не посоветовал избавить животное (да какое животное - члена семьи) от страданий. Нашей было почти 16.
А я не знаю, что бы я сделала. Честно.
не надо тут думать.. кошке очень больно.. и вы ей ничем не поможете... тем и страшен рак, что рана становится больше и больше.. а в вашем положении такая аура ну никак не нужна.. ни вам, ни будущей ляльке, ни кошке...
вы себя или нас уговариваете?! представьте на месте кошки вашего любимого человека, как бы вы поступили тогда. дайте кошке шанс жить, усыпить всегда успеете.
Усыпить, порыдать и успокоиться. Правда погано на душе потом, хотя мне пришлось усыплять всего лишь свинку..
Пусть кто-нибудь отвезёт на усыпление. Вы сами мучаетесь и животное мучаете. Она всё равно умрёт, зачем продлевать страдания...
Я не знаю, елси бы у людей был выбор, когда уже не возможно их вылечить, гнить заживо, или чтоб их просто усыпили и не мучиться.. неужели кто-то бы захотел корчиться от боли. Вы же любите её..не продлевайте её муки (
я бы в ветеринарку отнесла, а потом трупик в коробке забрала бы похоронить
Блиинннн.. . Жаль кошку! шансов у неё нет. Усыпить нужно - это будет гуманно. Но в положении - сами к вету не ходите.. . Очень-очень Вам сочувствую!
Животное не мучайте, усыпите.
Вам будет лучше, когда гной пойдёт отовсюду?
Лучше до этого не доводить.
И вам легче будет, и кошке.
Лучше до этого не доводить.
И вам легче будет, и кошке.
Ухаживала бы дальше. Жалко кошку
Пусть муж отвезет к ветеринару на усыпление.
Да какие помидоры. Я до последнего не могла усыпить своего скотча, опухоль разлагалась, запах был, а не могла, пока кровотечение не началось внутреннее, я решиться не могла. Тут рецепта нет, решайтесь сами .
ну если б на месте кошки была моя собака... я б наверно сначало попыталась бы ухаживать с ущербом для себя.. но если б мне пару врачей сказали что жить ей осталось максимум год и она тоже мучается со слезами на глазах бы усыпила.... Т. к и ей тяжело и мне тяжело ((((
Мы в такой ситуации усыпили собаку. Все, кто сталкивались с окнологией - понимают, что при наличии метастазов конец неизбежен, увы - это вопрос времени, и дальше будет хуже и мучительнее для животного. Вариантов излечения, к сожалению, нет, тем более что уже опухоль пошла распадаться :-( выше люди пишут так оптимистично - что просто видимо далеки от этих тем (((( У животных есть хотя бы варианты не мучиться... Людям эвтаназия запрещена.
у меня было подобное с котом, он с окна выпал и разбился, отбил себе все органы, я его повезла в больницу, обследовали и сказали нужна операция, длительный уход и он уже не будет прежним котом, ему будет больно всю оставшуюся жизнь и я его усыпила. хоть было очень жалко, я этого кота маленького на улице нашла, у него были больные глаза, но я его вылечила, а тут пришлось усыпить.
Советую усыпить обязательно. Есть версия, что рак заразен. Думайте о своем ребенке! У родственников заболела раком кошка, за ней следом сразу обе собаки, а потом и хозяйка животных. А животное будет мучиться всё больше и больше, а рана после операции часто не заживает, ткани разваливаются, т. к. это рак