Прочие дела домашние

Говорят вся нечисть в полночь вылазит наружу, а сейчас то ещё вечер, вы верите в это?

Слышала, что по старинному русскому православному календарю, этот год жар птицы, а жар птица по преданию, отдала все свои перья людям и принесла им тепло и свет. А вы, год кого праздновать собираетесь?
Всем хорошим людям Добрый вечер! )
я верю, что всякая "нечеть" с утра до ночи вылазит в зомбоящике, а потом всякие зомбанутые уже идут сюда, чтобы нести свой нечестивый бред.
Светлана Зеленцова
Лучший ответ
Софья Семенякова вот! ну хоть один человек понял, о чем я)))
Я буду прадновать ТО, что празднуют мои дети!) когда им хорошо, то мне ещё лучше!!!!
а так...согласись..глупо праздновать то, что ещё один год позади...)))) Привет, Леночка!!!!)
Жанна Данилова
Софья Семенякова привет Светик! Едим на НГ в Новгород, будем вас проезжать)
Я не верю в гороскопы
Так что я просто отмечу Новый 2014 год
Nataliy Danilova
Софья Семенякова привет Танюшка! Как настроение?
Nataliy Danilova Настроение нормальное..Предпраздничные хлопоты начнутся скоро::))
Nataliy Danilova Нету у нас ни снега..ни мороза...+3 сегодня...Весна!
У меня муж - типичный представитель нечисти, и лазает рядом круглыми сутками, обострения- в полнолуния. Это так, не взирая на гороскопы...
На всякий случай выйду на улицу и обрисую в круг дом в котором живу)))
Я как все год Лошади,он нам обещает перемены к лучшему.
Софья Семенякова Привет Тамарочка! настроение предновогоднее?)
Наташа Шубернецкая Не совсем.
Завтра елочку нарядим,квартиру украсим,с утра поедим подарочки докупим.
Тогда будет все ок.
Я уже и сама бабушка, но меня в детстве бабушка пугала, если посуду не помыть, оставить грязной, то в полночь черти плясать будут. Как же хотелось чертей живых повидать!
Роза Алдашова
Первый раз слышу про русский православный календарь, в котором есть такая ересь. Посмотрите православный календарь - там нет ни нового года, ни птиц. Там ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ.
Софья Семенякова на днях по юмор ФМ, Задорнов рассказывал, очень интересно, про старинный православный календарь, и всё про НГ, когда его отмечают русские и как, не 31 декабря и кстати почему и откуда пошёл праздник НГ 31 декабря, много писать, пытаюсь найти в инете: -)
Свой год-год лошади:) В нечисть и верю, и нет...
Арина Русакова
А я просто буду встречать Новый Год, новой себя)
у меня уже третий час ночи.. . :))
но всё же отвечу:
я встречу просто ещё один новый год и всё...зачем по каким то там календарикам жить, типа китайские, японские или старорусские... но каждому своё!
а про полночь с нечистями это сказки... а в сказки пора уже не верить.. деда мороза не существует тоже, это дядьки наряженные бродят с девушками...:)
Женя Осадчая
Лошади по китайски. Надеюсь на просто счастливый год
Свой год буду встречать-лошади.)))
хто бы говорил))))
Бота Ермекова
Софья Семенякова ну здрассти забыл сказать, эх ты, где пропадал?
уж полночь пробило, а Германа всё нет...