Прочие дела домашние

Вопрос для хороших хозяек. Почему постный борщ лучше чем мясной?

Айсылу Галяува
Всё просто - желаете заработать инсульт кушаете мясной, ежели нет, то постный.
Оксана Власова
Лучший ответ
потому как суп из овощей. мясо там не к месту.
хотя лично я никакой борщ (щи) не ем. ни с мясом ни без мяса.
и супы вообще. предпочитаю воду пить отдельно :)
Елена Айыжы
Хорошая хозяйка на мужике не экономит и кормит его борщом, а не водичкой с капустой.
Алла Фёдорова
Елена Айыжы хорошая хозяйка кормит своего мужчину тем что ему нравится, а не водичкой с мясом и капустой ...лучше уж просто мясом, чем мясом с водой и капустой
Говорят, что мясной бульон вреден, соответственно вроде как и постный борщ полезнее. Хотя все это очень сомнительно.
Действительно, почему это постный вкуснее? Совсем не вкуснее...
хорошая хозяйка любой сварит и постный и на мясе.
Ainagul Adilbek Uralsk!
это самовнушение больных и диетчиков
какая глупость
Он слаще и гораздо вкуснее
Adalyat Alasupieva
Вообще.... постный борщ был уделом бедняков-собирались различные коренья и готовилась похлёбка именуемая борщём.
Борщ на мясном бульоне-конечно сытнее и вкуснее
"Кто еб*т -тому и мясо! "(с). Что хорошего когда твоё мясо кто-то сожрал?))
Елена Абрамова
Посный тупо дешевле. Но не вкуснее. Овощинки с отваром, овощной компот так сказать.

Посным мужей кормят, которые считают что пуховик для жены лучше, чем шуба.
хто тебе это сказал
я мясо в супе не люблю, для меня постный лучше)))
^^
^sacrifice ^
Без мяса, это уже не борщ.. а так произвольная программа.... И ничем он не вкуснее.. просто у нас тут на ответах завелся кто-то, кто не ест мясо... да и фиг бы с ним... так он еще хочет чтоб все как он стали.. Ни туда вы пришли, единомышленников искать, у нас мужчины голодные, редиской их неудовлетворить))
Яна Самойлова
Видимо я плохая хозяйка))))
Людмила Елчева
мясной лучше
Galina Brueckner
нет, не лучше. Мясной вкуснее, и, соответственно, лучше.
Мария *****
Для меня потому - что мясной бульон не полезен....Если хочется борща с мясом - просто в конце закидываю уже отваренное отдельно мясо.
Марина Смирнова это костный бульон не полезен, а мясной очень даже полезен, варить уметь надо
Я - хорошая хозяйка)
С мясом немудрено сварить вкусный борщ. А я без мяса варю такой борщ,что мясоед, если ему предложат выбрать из двух (с мясом и без) выберет мой борщ. И так с любыми блюдами - они у меня вкуснее мясных!
А с мясом готовят те, кто не заморачивается - кинул мяса и уже вкусно... и похрен, что для этого блюда живое существо содержалось в жутких условиях и мученически погибло.
Лора К.
Лора К. А поскольку я уже много лет не ем мяса, то вкус мяса мне кажется омерзительным. Так что никакое оно не вкусное. Фу.
Ангелина Даль Ага, значит, согласны, что с мясом борщ вкусный?
Я люблю борщ без мяса. У меня получается сварить его особенно вкусным.
Варится быстрее, и для разнообразия.