себя убедить, что я не националистка, но после каждого подобного инцидента.. . не буду даже говорить, что мне хочется сделать.
Интересно, если бы на месте России были США, они давно уже сравняли бы с землей некую республику вместе со всеми "мирными" жителями?
Как вообще можно жить, ездить отдыхать, рожать детей и как не бояться?
Вопрос именно для ЭТОЙ категории, Семья, Дом, Дети, не надо никуда переносить.
П. С. Если тут есть кто-то из Волгограда, приношу Вам свои соболезнования ((((
Прочие дела домашние
Не знаю как вам, семьяне, а мне эти взрывы в Волгограде все новогоднее настроение испортили ((( все время пытаюсь +++
Виктория права - у терроризма нет национальности...
знаете.. в городе сейчас страшно... потому как ГДЕ проявится третья "сестра" неизвестно...
мы решили не идти на елки (пригласительных несколько, в том числе и в крупный ТЦ) именно из опасений за свою жизнь и жизнь ребенка...
местные каналы молчат как рыбы об лед, узнаём новости или по интернету (как например в сентябре только НТВ о теракте сообщило) или из форумов...
у нас в городе ходят слухи, что это просто такой способ слить олимпиаду, ведь сколько спж-но денег - отчитываться то надо, а люди - а что люди? новых нарожают....
настроение.. конечно подавленное... так это всё неприятно и мерзко
Наталья Запольских
Ну не знаю... насчет Олимпиады... и без нее постоянно где-то что-то взрывают, особенно в прикавказских регионах. У меня бабушка в Ставрополье живет, муж сейчас в Сочи в командировке... Мне тоже страшно. А вам лучше вообще из дома не выходить и в общественный транспорт не садиться...
Сладенькая Твоя
представляю какая паника в городе(....Вы приняли верное решение..страшно...вот так едешь на работу/за покупками...ужассс..
Я просто в шоке- люди на новый год ехали, жили ожиданием праздника... Мои соболезнования близким...
Вот США и Англия как раз этого и добиваются. Испортить россиянам Новый год, завалить олимпиаду в Сочи, но это было б еще не так страшно, если б власть имущие не потакали им
Наталья Запольских
Считаете, что террористка-смертница сделала это по указке США и Англии? А я уверена, что это подстилка кого-то из ликвидированных боевиков, или мать, или сестра, мстящая за родственников.
США призвали бы к терпению, толерантности по отношению к своим гражданам. Сказали бы, что у терроризма нет национальности. И т. д. и т. п. Что мы и слышим. Потому, как "некая республика" - часть государства, не стоит этого забывать.
Наталья Запольских
Поэтому-то они бомбят все, что им заблагорассудится и где им хочется... Такая часть нужна ли государству?
мои соболезнования родным и близким погибших
все это печально и печально то, что у террористов появилось славянское лицо(((
Анна Паюсова
славянское лицо? а причем тут оно?еще не факт, что это славянское лицо знало что несет бомбу. может сказали - отнеси сумку и получишь бабки или пузырь. Могло такое быть?
А иуды всегда были во всех нациях
мои глубокие соболезнования волгоградцам((((....пишут,что появились славянские лица....это люди с неустойчивой психикой,тупые зомбированные исполнители....а вот у тех,кто их посылает,у организаторов террактов,славянские ли у них лица??..нет!!..
Наталья Запольских
Это не неустойчивая психика тупых исполнителей, это жены, матери и сестры боевиков., которые мстят за свою родню, ликвидированную нашими военными.
тут часто кричат, что государство никому ничего не должно. Все зависит от самих людей. Но как-то страшно осознавать, что безопасность народа никто поддерживать не собирается....
У меня и не было праздничного настроения, у меня мама болеет. А теперь вообще...
В том-то и дело, что уже давно нет национальности у терроризма.. Некорректно обвинять некоторые республики.. Даже я, ярый националист, понимаю это.. Волгоградцам мои соболезнования... Страшно жить, товарищи!
Наталья Запольских
И все-таки... подавляющее большинство террористов - сами знаете откуда и их женщины в платках... Хотя да, мне тоже грустно, что и славянские женщины тоже начали туда впутываться.
да уж... печально очень... я тоже думаю об этих людях, готовились к н. г, планировали отдых... ужас.. .
а главное не понятно, почему в России тер. акты носят бессмысленный характер... по всему миру, какаянить организациия да берет ответственность за это... в протест чего либо...
Бояться как раз уже нечего. Просто надо помнить, что в любой момент человек может умереть. И это не повод для страха, а повод жить осмысленную жизнь.
Хочется помочь и поддержать людей попавших в беду...
Действия террористов хорошо организованы, заранее спланированы и точно просчитаны. Однако страдания и смерть, которые они влекут за собой, для экстремистов не главное. Человеческие жертвы, способствующие нагнетанию страха, служат лишь средством достижения основной цели террористов — подорвать авторитет власти или добиться, чтобы те или иные их требования были удовлетворены.
Как бы искренне ни старались люди победить терроризм, они не в силах устранить его причины. Библия не оставляет места для иллюзий на этот счет: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Люди не способны справиться с проблемой терроризма, однако Богу это вполне под силу.
Всех, кто страдает от несправедливости, притеснений или чувства безысходности, могут утешить слова из Библии, которые вселяют твердую уверенность: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Очень страшно... слезы на глазах, очень сочувствую....