Прочие дела домашние

Мне испортили новогоднее настроение все родственники..

Всех с наступающим Новым Годом!! И как я завидую тем, у кого сейчас в душе легкость и беспечность. В общем ситуация такая.. сегодня утром моя классная из колледжа позвонила моей маме.. и сказала что у меня мол задолженности по двум предметам и чтобы я немедленно явилась в колледж (естественно я никуда не пошла). Мама сообщила об этом всем моим близким и после этого, они очень злы на меня, наорали и унизили.. сказали чтоб я забыла о новогоднем столе и чтоб ноги моей не было у бабушки и дедушки (к слову.. нг собирались встречать у бабушки). Все настроение испорчено.. на весь нг и каникулы.. из за этой суки" классной.. Мне 18 лет.. я сама уже несу ответственность за себя.. почему они со мной как с маленьким ребенком обращаются? Я настроена после каникул исправить ситуацию с учебой и сколько бы я не объясняла это родакам.. они стоят на своем что я "тварь неблагодарная".
К счастью, настрой – это дело наживное.

Секрет прост — чтобы создать Новогоднее настроение, надо заниматься Новогодними делами!

Порой для того, чтобы вдохнуть в себя новую волну сил, нужно просто включиться в праздничную суету. Посмотрите на свое жилище глазами стороннего человека. Готово ли оно к торжеству? Все ли чисто, выброшены ли «свидетельства» неудач и неприятностей. Может именно они не дают вам обрести хороший душевный настрой?

Нарядите елку, украсьте гирляндами дом или квартиру: горящие в полумраке огоньки смотрятся просто волшебно! Наполните дом Новогодними запахами: живой елки, мандаринов, испеките имбирные пряники, поставьте ароматные новогодние свечи, и вы сразу почувствуете приближение праздника!

Новый Год – это не только застолье, которое может вам и не хочется делать. Это еще и время сюрпризов. Это волшебный день, когда можно осчастливить множество людей сразу. Можно устроить себе маленький «праздник собственной значимости», предприняв поход по магазинам.
Приобретите подарки для всех родственников и друзей! Не обязательно сильно тратится, даже выбор обычных сувениров подарит вам ощущение предстоящего праздника. Яркие витрины и огромные украшения магазинов и торговых центров однозначно поднимут настроение и порадуют своим внешним видом.

Не забудьте и про себя! Купите себе пару нарядных вещей, поразмыслите над тем, в чем встретить Новый год? Сделайте новогодний маникюр и зимний рисунок на ногтях. Вот увидите, позитивные эмоции не заставят себя ждать!
Натали
Лучший ответ
А ты есть это самое, что сказали. Ты всем праздник испортила своей ленью и упрямством. Это тебе извиняться надо.
Анна Шнайдер Да что вы говорите.. праздник я испортила ИМ. Вам не кажется что моя учеба это моя личная проблема не касающаяся моих родственников!?
(естественно я никуда не пошла).
Ли Ирина
Я думаю родители злятся не на то, что сессию не закрыта, а то, что скрыла сей факт)
Ну что делать. Значит так сложилось. Новый год придет, в любом случае. Потерпи, родные переживают за тебя. А классная в чем то права. Надо было не запускать ситуацию. Помиритесь и все будет хорошо.
" чтобы я немедленно явилась в колледж (естественно я никуда не пошла)"

я непонял, почему это "естественно"?
дурочка ты..
Сохраняй нервы и обязательно общайся с родственниками.
И поступай как думаешь
Главное : нервы и здоровье!
и главнее тебя, знаешь о ком

Взрослей скорее!
Марина Жукова
Тебе уже 18 лет, но мозги, как у трехлетки. В колледже учиться надо, а не балду гонять. Не хочешь учиться-иди работать. Не классная с..., а ты дура.
Ирина Хоменко
18 лет и ты паришься так
я в твои годы НГ встречала с друзьями, а не у бабушки
чего ты киснешь, соберись с подружками где-то и отмечай.. веселись пока молодая и не обращай внимания на них. это не проблемы по сравнению какими они бывают уже у людей постарше
чем больше будешь обращать внимание тем больше будут гнобить
Анна Шнайдер Я человек замкнутый.. люблю одна быть. У меня нет друзей.. есть лишь хорошие знакомые.. но у каждого из них свои проблемы и т. д.
все правы и неправы, родня подсознательно боится за вас, за то,
что вы не получите профессию (а это ведь точка опоры для человека), если обучение платное, им также обидно за то,
что вы не цените их вклад, деньги даются тяжело Ну и они не
понимают, что вы еще юная, вам трудно всегда быть дисциплинированной... успокойтесь с этим Новым годом, принимайте все как есть
поздно пить боржоми, когда печень отказала. Конечно, теперь все откладывается на после каникул. Пообещай родичам твердо. даже сядь что-нибудь зубрить.
Raikhan Kunarova
"естественно я никуда не пошла" это уровень умственно отсталого подросткаю
Обалдеть, великовозрастная лодырь напрягла перед НГ классную, расстроила всю свою семью и пытается нам втюхать что все кругом виноваты а она конь в белом пальто сидит крестиком вышивает.
Оксана *lucky*
Али Женишбекович пошли Наташенька вместе вышивать)))))
странно, что тебе 18 лет а учительница звонит твоим родителям. я в твоем возрасте была уже замужем и такая ситуация глупо выглядит. взрослеть уже пора и заводить друзей. мне вообще бы не интересно было с родственниками встречать н. г. да и свои учебные дела решать надо самой.
Анна Шнайдер Так вот и я про что) это ведь мое личное дело учеба.. а получается что меня пытаются контролировать даже чужой человек (классная).. меня эта ситуация ужасно напрягает.. а выхода не вижу.. пока не закончу учебу никуда не свалю..
Это хорошо
Aika M.a.a
они стоят на своем что я "тварь неблагодарная" - так и есть))
Тоже самое
Мама испортила настроение
Причину не знаю
Говорит я тебе устрою Новый год
Хрен ты у меня что получишь
Решение есть спать лечь в новый год
А теперь все извинились перед ней, Нэсси я полностью тебя поддерживаю, более того, у меня почти такая же ситуация, только причина чуть другая, многие родители сейчас имеют очень скудное представление о психологии ребёнка, а есть ведь ещё и токсичные родители, таких надо вообще избегать, так что, не надо делать такую же ошибку, как я когда-то, не допускай чтобы эти люди стали токсичными, а сама в будущем, не бери эту модель поведения при воспитании.