Прочие дела домашние
как объяснить ребенку что на себе рисовать фломастерами,ручкой,гуашью,акварель нельзя.Что для этого есть бумага.
Что на бумаге все намного красивее.Все мои попытки заканчиваються крахом.Ребенку 4,5г не такой уже и маленький и все уже прекрастно понимает.
Это же ребенок! Все через это проходили! Моя рисовала везде абсолютно, на стенах, дверях, на себе, на игрушках, на вещах, на обуви, представляете - вся обувь была по рисована, даже кота разукрасила, вообщем, что под руку попадалось - все рисовала, и ругали, и наказывали, все это действовало некоторое время, потом все заново, приходилось просто ничего не давать ей для рисования.
а как на счет тату и боди-арта... они тоже знают о бумаге. .
представления о красоте у всех разные.
у меня дочка любит в тигра разрисоваться) я не запрещаю
представления о красоте у всех разные.
да забейте, купите специальную краску и пусть творит, ну нравится ему бодиарт, может художник растет.
Наталия Урбицкая
Скорее не художник, а мастер татуажа. Художники с детства во все века тянулись рисовать не на себе, а на бумаге.
Единственный способ убирать все предметы для рисования, отвести в кружок рисования, чтобы ребенок там рисовал
Учите его рисовать профессионально, серьезно, по-взрослому. Купите пюпитр, кисточку, краски, шляпу ;) А пока это игра - это только игра.
Никак. Он смотрит, что вокруг взрослые и как он наивно полагает умные дяди и тёти делают себе татуировки где ни только и считает, что он тоже этого достоин.
Баян Жампеисова
да он тату то никогда не видел.Ни у нас ни у знакомых ни у кого нет тату. если только по тв и то что то сомневаюсь.
Выход один - сидеть с ребенком рядо и с ним рисовать. Почему то родители считают что достаточно дать ребенку краски в руки и ему уже весело, вот он и развлекается. Это все равно как щенка оставить с нивыми ботинками и сказать не грызи и не писай, а я пошла курить :-)

Баян Жампеисова
так я с ним сижу.Я сижу рисую на бумане,а он на себе. А если я его на едине оставлю с красками или фламастерами,то это пипец будет,он же себя с ног до головы расскрасить.
Наверное, ребенок где-то видел татуировки. Не вас ли? Если нет, то надо показывать людей с татушками и всячески высказывать свое презрение к таким картинкам. Мол, некрасиво, потом человек станет толстым - изображение еще больше растянется, фу...
и на обоях тоже.... ((((
Лучше на себе чем на обоях и шкафах
Это все детки делают или почти все. Но лучше все таки купить цветные карандаши))))))))))))))))) И достаточно малышу.
также как и взрослым что тату это ну хотя бы вредит здоровью
припугнуть. сказать, что там яды всякие и отрава, если на себе оставлять следы краски, ручки, фломастера и т.п. можно отравиться или заболеть. меня в детстве так отучили. я помню даже в саду одну девочку не взлюбила, решила так с ней поквитаться, изрисовала ее фломастером, а на себе - ни-ни, - страшно было.
Баян Жампеисова
да вы чего,он тогда вообще попробует,а не врет ли мама.Мы это уже проходили с мылом.Он у меня мыло ел,ну я и сказала что если будет есть может отравиться и в больницу попаст,так он после этого стал и шампунь пить и зубную пасту есть.Пипец время было
Оч хороший вопрос! Наш вдвое помладше, проблема та же. Объяснений не понимает. Я просто уже говорю "Не надо на маме рисовать, иди возьми альбом и сядь за столик". идет, достает, правда по пути тоже успевает где-нибудь черкануть...