Прочие дела домашние

А вы бы стали удочерять или усыновлять ребёнка? Если да, то почему, если нет, то тоже-почему?

Усыновление или удочерение означает, что раз и навсегда изменяется не только жизнь ребенка, но и ваша тоже. Приемные родители вправе ожидать, что их жизнь наполнится радостью, но им также нужно осознавать, что впереди немало трудностей и разочарований.

Каждому ребенку передаются уникальные наследственные черты. Если родители зачастую удивляются, замечая какие-то склонности у своих собственных детей, то тем более трудно оценить умственные способности и эмоциональные особенности, заложенные в ребенке, родители которого неизвестны.

Важны ли, по-вашему, успехи в учебе? Если да, то как вы отреагируете, обнаружив, что приемный ребенок не оправдывает ваших ожиданий? Думаете ли вы, что нелегкая задача воспитания ребенка с отклонениями в умственном и физическом развитии вам по силам?

Подобные вопросы вам зададут опытные сотрудники агентств по усыновлению или государственные служащие сферы социальных услуг, перед тем как вы примете окончательное решение. Главная их задача — заботится о безопасности и счастье ребенка.

Я поняла что не смогу справиться с этой ответственностью.
Олеся Савина
Лучший ответ
Ирина Митрофанова В учёбе нужно ребёнку помогать, а не требовать, не поддерживая совершенно. Нет, не думаю, что легко, наоборот, трудно.
Нет, конечно. я живу и буду жить один. мне просто тупо не дадут этого сделать ))
Ирина Митрофанова Кто не даёт?))
нахернадо, да и проверять приходить будут постоянно, навязывать как и что делать - зае. ут
A=
Askorbinka =*
нет ни за что
просто не люблю детей
Madina Toikul Kuzu
Ирина Митрофанова Вы единственная дочь в семье (просто интересно)?
Ради пособия =)
нет - не свое
Ольга Фон Рейтц
если бы не могла иметь детей, стала бы! Но у меня есть уже свой ребенок)
V*
Victoria *
усыновила бы только ребенка родных или знакомых, оставшегося сиротой. Чужая генетика меня пугает. Опекунство-одно. Усыновление - другое
Алёна Тишина
Усыновлять можно, только осторожно. Сами понимаете, какая там генетика... (((
Я бы рад да не дадут. Своих нет а заводить нескем, а брошеных жалко их судьба не из лёгких.
Елена Панченко
Я бы стала, а вот муж ни за что!!!
Ира Борисова
Ирина Митрофанова Почему муж так настроен?)
Усыновлять - не считаю нужным давать фамилию моей семьи) ) а опекать - да сколько угодно)) ) у каждого ребенка должна быть семья и дом.... где его всегда ждут...
Юлия Морозова
Мы хотели, к сожалению не получилось. Но все еще впереди. Сделать счастливее еще одного ребенка-это и есть причина.
Оля Скляр
Ирина Митрофанова Почему не получилось, какие причины?
только в случае, если бы ребенок очень близкого родственника оставался сиротой. в остальных - не испытываю ни малейшего желания