К нам в гости приехали жена старшего брата и мой племянник (19) лет. Я живу с дочкой 13 лет, мы снимаем 3-хкомнатную квартиру в доме на берегу моря (1350 евро в месяц) . Приехали они на 3 месяца в конце ноября (визы у них до конца февраля) . Мой племянник бросил универ на втором курсе, типа устал от учебы, и его повезли в Европу развеяться, чтобы на следующий год восстановить на контракт.. . Спят они в гостиной - она на диване, парень - на надувной кровати, которую мне пришлось специально купить. У нас с дочкой по комнате. Все продукты и еда - за мой счет. Каждый выходные я вожу их куда-нибудь на машине (остров Рюген, остров Узедом, соседние города) . Уже возила в Польшу и Данию. А машину тут заправить стоит 75 евро.
С их стороны только претензии ко мне. Например, моя дочка захотела шоколадку, а они пошли гулять, я попросила их купить. Они купили и говорят дочке: Аня, с тебя 1 евро. Хотя я знаю, что такая шоколадка стоит 89 центов. Они такие - ну мы что, копейки считать будем, что ли? Хотя 1,5 месяца питаются полностью за мой счет. Она пользуется моими, извините за подробности, прокладками. А так же косметикой и парфюмом. Потом стали требовать йогуртов, у меня их не было, так они пошли и купили за свои деньги. Племянник отдал один йогурт моей дочке, так невестка ему: Игорь, ты сейчас отдал йогурт без спроса Ане, ты отдал свой йогурт, поэтому сам останешься без него, весь остальной - мой. И ставит в холодильник, а нам с дочкой - Марина, Аня, этот йогурт мой, не трогайте.
Потом невестка стала предъявлять, что мы с девочкой спим в отдельных комнатах, а она со взрослым парнем - в одной, это нехорошо, надо поменяться. Ну я разозлилась и сказала ей, что в нашем городе есть много бывших советских казарм, сейчас переделанных под общежития и гостиницы, там можно снять комнату от 20 евро в сутки. Так она мне - а тебе это надо, платить за нас по 600 ойро в месяц?? ? И мы в хрущевку не пойдем, не для этого в Европу ехали.
Сейчас она требует, чтобы я свозила их на машине аж в Париж. А это 1300 км, 15 часов за рулем, 200 евро на бензинв один конец. Я согласна отвезти их на машине до аэропорта Тегель (250 км от дома) , и найти билеты от 120 евро в оба конца на человека, но ее это не устраивает.
Еще требует, чтобы я нашла возможность продлить им визы до лета, т. к. жить на море и не разу не искупаться - это не по-человечески. А как я это сделаю - сама в чужой стране?? ?
В общем, что с ними делать? Она жена моего любимого брата, племянника тоже люблю, но невестка уже напрягает, чесслово.. .
Прочие дела домашние
Это нормальные отношения с родственниками? (вн)
да. вы попали и попали крупно.
визы не продлевать. комнату не уступать.
самим в гости к ним не ездить или во всяком случае. не жить у них.
дотерпеть и проводить.
со следующими заранее обговорить- что вы для них делаете. за что они сами платят.
Любовь любовью. но дорого вам обходится.
вряд ли вы выше ушей обеспеченная.
В Париж- в интернете ролики пусть смотрит. и куда угодно путешествует таким образом.
Родственница ваша бесстыжая. И брат тоже хорош.. .
раздолбая в Европу отдыхать. . да от призыва в армию они у вас его прячут.
сочувствую. но надо "озвереть".
дотерпеть и проводить.
вряд ли вы выше ушей обеспеченная.
сочувствую. но надо "озвереть".
Неточка Святая Анна
Думаю, Вы правы.. . Но в чужой стране без родных очень тяжело, я поначалу была очень им рада.
Сами позволили им такое безобразие.
Признайтесь, что не умеете строить деловые отношения и договариваться с людьми и что поддаетесь на манипуляции. )
Вежливо отправляйте домой и немедленно, и больше не приглашать!!!
Сочувствую вам, но доля вашей вины действительно имеется, слишком вам хочется быть хорошей.. . почему? Я бы и дня молчать не стала. Если у меня "кошелек не закрывается", то я не считаю, кто что съел и почем нынче бензин, но если у меня дефолт, то он для всех дефолт... )
А вообще такие вещи - кто за что платит - "на берегу"обговариваются...
Зачем вам себя напрягать? Скажите им все, что думаете) и тем более не надо продлевать визу)
они вас используют, как вы такое допускайте вообще? ну и родственники
скажите, что у вас настали трудные времена и деньги есть только нажилье и питание. визы продлить возможности нет, т. к. нужны деньги. не будте тряпкой!
Ахренеть! Вы в какой стране живете? Даже у нас в России таких наглых родственников гонят поганой метлой. Вы их сами набаловали, они не воспитанные, почему они приехали и сидят на ваших шеях? В конце концов-свяжитесь с братом и оговорите все эти свои проблемы-пусть живут на своих деньгах-тут надо быть пожестче-вот и все советы из России
Неточка Святая Анна
Бундесрепублик Дойчлянд...
Главное не боятся им в глаза высказывать, не бояться конфликтов.
Есть такой тип людей - назывется "тупой человек", если они к этому типу относятся, то ваших слов вы 100% с ними поссоритесь.
А есть тип людей "наглый приспособленец", если они к этому типу относятся, то вы не поссоритесь и они скорее всего чуть меньше будут наглеть. . знавала я одного такого человека. . с ними невозможно поссориться. . но я умею устанавливать границы.. . а те, кто не умеют устанавливать границы - последнюю рубашку ему отдают, а потом люто его ненавидят.
Просто надо думать кому вы добро делаете - и стоит ли конкретному человеку делать много добра.
Марин. простота хуже воровства.
позвоните уже брату и спросите чё за х...ня происходит? может он не в курсе происходящего? попросите у него помощи! почему он сам своё семейство не свозит в Париж?
Неточка Святая Анна
Брат ей уже несколько раз за 1,5 мес. кидал деньги на карточку. Куда она их девает, не знаю...
Очень много .старайся писать коротко!!!
я бы уже давно их отправила обратно. удивительная наглость! отдохнули, пора и честь знать.
Извините, Марина, но так вам и надо. Есть поговорка, кто везёт на том и едут. Я бы оставила их в этой съёмной хате и переехала на другую. Оборвав все контакты. Нахер мне такая родня?
Пошли на %уй как что просить будут. пока будет как они привыкли будет становится хуже и хуже.