Прочие дела домашние

Теперь о серьёзном. Давно это было, но сестра до сих пор затаила обиду на отца, и всё из за того, что мать ей сказала>>

Ну что ж тут поделать, если мать не умна и жестока? 80 процентов женщин неумные, может быть вас это немного утешит. А вот сестра что-то уж слишком себялюбива и отца совсем не любит. Ну сами подумайте, мало ли кто что хотел. ..А если бы он хотел девочку, а потом в упор ее не видел всю жизнь - она бы не обижалась. Или вот я хотела близнецов или еще одну девочку, а родился сын? Если я ему об этом скажу - он на меня обидится, что ли? Посмеется, да и все. Так что серьезные проблемы с психикой. Присмотритесь, она любит обижаться и нянчить обиду. А уж повод и объект совершенно неважны.
Наталья Саранцева
Лучший ответ
Гульмира Есмагамбетова Согласна с вами на 100 %. А мне так обидно становится за дядю. Это труженник, каких поискать. Их 4 осталось в войну сиротами с мамой и он один мужчина всё тащил на себе. Привёз тётю из армии. забрал тёщю к себе из полной нищеты. А красавец какой, и никогда повода жене не давал к ревности. Сам деревенский а всегда в галстучке, в костюме и всё в дом. Все только и завидовали сёстрам. какие он подарки им привозил. Вы не поверите туфли точно в размер и даже бюстгалтер. Я больше таких мужчин не знаю. Его уже нет в живых, а у неё нет, нет да проскальзывает, когда детьми не довольна "Все в деда" Чувствую я когда нибудь сорвусь.
Господи, да вот все то, что было после ее рождения должно было сто раз уже перечеркнуть то, что было до него.
Я понимаю ей отец сам постоянно бы говорил что она нежеланная, даже не подходи ко мне, а тут... .
Ну а мать, я не могу сказать какие цели она этим преследовала, зачем это ей то надо было.
Хах... ) Дочь, глупышка, не оценила степень маминого доверия.. . Было б на что обижаться.. .
Меня мама не хотела, собиралась на аборт, уже и анализы сдала. У нее уже было двое, рожать больше не хотела.. . Отец уговорил меня оставить. Мама потом так во вкус вошла, что еще и на брата младшего созрела... )
И ничего, жива прекрасно я с этими тайными сведениями...)) ) Считаю, что мне с родителями повезло, люблю обоих. Я, в общем, за правду.
Детям нужно говорить правду.
А уж на какой лад они эту правду переиначат- это уже второй вопрос.
Элла Манушина Не всем и не всякую. Вы считаете, ранимому и впечатлительному ребенку в детсвте надо говорить, например, что его усыновили? Или если вам в лицо скажут, что вы очень страшная - вам такая правда нужна. Сомневаюсь. Иную правду лучше и скрыть. Для пользы всех действующих лиц.
Дочка неумна... я вот тоже младшего не хотела, муж настоял. Вырос, я ему сказала об этом. Посмеялись с ним.. да и все. Он ведь видит, как я отношусь к нему.
Александра Kim Аналогично, я тоже младшую не хотела, теперь самая любимая принцесса, а муж старшего сына не хотел, да мало ли кто кого не хотел, а родили и любили и этого не перечеркнешь.
ИМХО, и матери не нужно было старые давно не актуальные секреты выбалтывать, да. Но и сестра, будучи взрослым человеком, тем более сама уже с детьми, могла бы быть терпимее и не страдать детскими обидками.
она дочь своего отца.. что тут скажешь..
Ксюша Иванова
Обижаться на родителей -грех, самое последнее дело, тем более по таким пустякам... да мало ли кто из нас тут кого хотел, сына или дочь ( а ведь многие хотят ребенка какого-то определенного пола)... но все это проходит после рождения... и ты любишь своего ребенка не смотря ни на что, и уж тем более на его пол...) ) И из-за этого еще и обиду держать) Мой папа тоже наверняка мальчика хотел, так что ж теперь, убиться?) ) Ему дедушка потом в роддоме сказал "Ничего, девки тоже хорошо" ...типа утешил) ) Но отец очень любил и любит меня.. .
А мать просто ляпнула видно от ревности чтоли... наверное дочка ее не так сильно любит...