Прочие дела домашние
Как лучше называть внукам свою молодую бабушку, чтобы ей понравилось?
Ведь молодой женщине может не понравиться слово-бабушка.
бабулечка-красотулечка!
Ирина Дегтярёва
Меня внученька так и называет!)
а зря ...называют по имени тогда
Грэндмама
Вы у нее и спросите, почему ей обязательно должно не понравится?
надо у бабушки спрашивать)
По имени.
Может девушка, или деточка, или доченька, или внученька? ОНА ЖЕ ТАКАЯ МОЛОДАЯ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ бабушкой, ЭТО ЗАПАДЛО?
Статус "бабушка" - это не показатель возраста)) ) И это ведь внуки будут так называть, а не чужие люди на улице (что кстати, неприлично)) )
И между прочим - этот вопрос действительно не Вам решать, а самой новоиспеченной бабушке...
По имени. Но ни кто специально не учил.
Молодой женщине может еще очень много может чего не понравиться. Придерживайтесь традиций и не изобретайте велосипед.
Мой сын всегда называл и сейчас называет своих трех бабушек и дедушку по имени.. . Мы так к этому привыкли, что сами своих родителей между собой называем по имени.
мне бы понравилось.
чуднО как-то.. . бабушка - она и есть бабушка)) ) что обидного в этом?? ? я вот мечтаю, чтоб меня так назвали (хотя я тож молодая бабушка буду, если что) - а детки не торопятся порадовать (((
мои племяшки называют мою маму.. бабуля.... с детства и до сих пор...
Тогда по имени .
я даже представить не могу как можно по другому называть бабушку ну уж тем более не по имени эт что ж получиться я например приду к своей бабушке и спрошу -тамар ты блинов напекла да она меня в эти блины и завернет
Спросите у бабушки, наверняка у нее есть мнение на этот счет)))
Если бабушка молодая, то можно называть БАБУШКОЙ, а если молодящаяся, то по имени.