Прочие дела домашние
...а куда деваются лучшие друзья и подруги) лет через 10 после института?) Ваши вот куда пропали?)
...семья быт заели?) или-как моя Юляша... уехала в Америку на пару лет и уже лет 20-как пропала...
Что тут можно сказать? Будучи студентками мы, 4 девочки, были неразлучны, один из преподавателей называл нас "4 орхидеи", другой - "4 сезона". Кстати, полный набор основных женских мастей - сероглазая блондинка, зеленоглазая ражая, кареглазая щатенка и пронзительно-синеглазая брюнетка.
Кончили мы институт во времена СССР, когда не так-то просто было снять квартиру, да и не принято было уходить от хороших родителей. И жили с родителями лет до 30 (а то и дольше) уже семейные дети. Именно родители, сами того не ведая, отвадили нас общаться вживую. Представьте, прихожу я в гости к Свете/Ире/Нине, а их родители накидываются на меня с расспросами о моем житье-бытье. 2-3 часа не дают нам уединиться и поговорить о своем, о том, о чем при них не поговоришь. Да и мужья как-то не очень сдружились, соглашались встречаться семьями лишь на праздники.
А потом начался распад СССР, начали разъезжаться в поисках лучшей жизни. Так и растеряли друг друга. С появлением Интернета с одной из подруг связь возобновилась. С 2-мя остальными теоретически связь есть, практически - нет, только поздравления по праздникам.
Это у кого как. Да и друзья разные.. . Спустя более 30 лет после окончания школы общаюсь с некоторыми одноклассниками в интернете почти каждую неделю, а лично - 1-2 раза в год - живём в разных городах уже давно, но в отпуске всегда стараемся встретиться хотя бы на пару дней. А вот с однокурсниками так дружить не получилось - их вижу гораздо реже, хотя, казалось бы - общие интересы, одна профессия - это должно бы сближать...
Уходят в туман и пропадают в болоте бытовухи youtube.com/watch?v=IPcQ0qNGOXY
А потому что ПОСЛЕ прошло уже больше времени, чем вы провели вместе... Я по себе сужу - мы ещё героически поддерживаем школьные встречи каждые пять лет.... Но если честно, с каждым разом всё натянутей и неинтересней, потому что встречаются уже совсем чужие люди....
А зачем они, вообще, нужны, эти бабско-близкие отношения? Попиздеть по душам? Через время твои же слова будут использованы против тебя. Лучше с мужчинами дружить.
Да периодически общаемся. Хотя семья-дом-быт никто не отменял. Да и интересы не всегда совпадают..
Моя подруга у меня с четырех лет. И никуда не делась. дружим около 25 лет. Бывало, ссорились... это да... Но никто ее мне не заменит
Я где-то в 8 классе всем "подругам" одноклассницам сказала- вы хорошие знакомые, не больше. не надо раскидываться словами. Этой позиции я и в универе придерживалась..
Рожают, женятся/замуж выходят, уехали в другие города.. . После института интересы у людей другие: заработок, ремонт, съездить в отпуск и тд. Люди взрослеют и интересы "взрослеют"
да, быт