Прочие дела домашние
Девочки! А вы в детстве обижались, когда отец говорил, какая ваша мама красивая? Ведь первая красавица в семье - это вы!
Ну я именно так считала, и было обидно, что папа считал самой красивой в семье не меня.... Просто на воспоминания потянуло...
В нашей семье обижаться должна была мама (теоретически) , ибо звание красавицы и умницы папа присвоил мне.
Примечание: папа так восторгался мною, что даже я сама понимала, насколько он необъективен при оценке моих внешних данных (милА, но не красавица) . А вот насчет ума он был абсолютно прав.
Мне было абсолютно не на что обижаться. Я очень много и часто болела, папа пил и гулял и мама с ним разошлась, когда мне было 5 лет. Он меня полностью бросил, уехав навсегда из Оренбурга в Хабаровск.
Вот и все дела... .
И отчима никогда в жизни не было.
Вот и все дела... .
И отчима никогда в жизни не было.
Меня тоже хвалили... И вообще- это глупо- соперничать с мамой...
да никогда, у папы была красавица мама, а у мамы - я :)
У меня была более мощная конкурентка - сестра, когда папа приходил с работы, она садилась на одно его колено, я - на другое и начиналось: "Мой папа", "Нет, мой папа! " ))
Мой папаня так не говорил. Но я бы не обиделась
Моя мама хорошо шила . Когда я ее видела в новом платье, я даже задыхаться начинала от восторга. Верила, что она самая красивая в мире. Она и правда была хороша.
Нас папа .очень любил и мы были для него самые лучшие девочки, нам очень повезло, он для нас был -всё и всем и мамой и папой, а в дальнейшем самым лучшим дедом. А мама -это любимая женщина.
а моя мама действительно красавица была.. . а я была любимая дочка, которая охотнее с пацанами в футбол играла, чем с подружками в куклы...
Я такого не помню.
Т. е обид таких не помню.
Я даже не знаю, что лучше. Ибо воспоминания моего детства - постоянная ругань и драка отца и матери, а уж когда меня хвалили или обнимали/жалели/хвалили и т. д. вообще не вспомню. Тоже врагу не пожелаешь.
никогда не ставила себя в детстве на уровень с мамой, особо по красоте. Мама была и есть авторитет и папина жена, а я дочь и я всегда знала разницу.
Подозреваю, что такие слова он говорил и говорит ей наедине.
пфф.... я тоже все- время говорила что у меня мама- красавица. Да и сейчас так считаю)
Я не обижалась - я ведь была и есть принцесса :)