Прочие дела домашние

Женщины, рожающие троих и более детей и воспитывающие их без бабушек и мужа, который всегда на работе, мазохистки?

Veronika Glebova
Есть женщины которые умудряются грамотно организовать этот колхоз и напрягаются меньше чем некоторые заполошенные мамашы с одним ребенком.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
кому что по силам
Я сама такая. Без бабушек и других родственников с вечно работающим мужем подняла троих. При этом работала на 1,5 ставки и заочно закончила институт. Сейчас все взрослые.
Aleksandra ))
Дуры и мазохистки бывают с мужьями ( алкашами, дебилами, наркоманами и т. д) и без мужей, с детьми ( одним и больше) и без них. А есть ещё дуры, которые по себе пытаются мерить весь мир. Руки у тётки из ...опы растут, мозгов не хватает, чтобы жизненный процесс нормально организовать. Все цели заключены в тряпках, бирюльках и поездках в Турцию, ну или Египет какой с Тайландом. Скажу сразу, что всё это можно сочетать весьма успешно имея детей и не имея бабушек и нянек, т. к. нормальные женщины детей рожают не для того, чтобы их на кого-то повесить. Если у тебя какое-то другое счастье в жизни - ради бога. Это твоё дело, личное сугубо. Только не надо своим аршином весь мир мерить, он не так уныл и однообразен, как тебе по глупости кажется. Во многих многодетных семьях растут умные, приличные, хорошо воспитанные детки, не страдающие такой запущенной стадией эгоизма и дебилизма, как ты.
Viktoria Nekhorosheva
Моя подруга три раза выходила замуж "по залету". Детей вообще не хотела, она их не выносит. В результате у нее ни одного мужа, трое детей - моральных и физических уродов и 15 абортов в активе.
Ев
Евгения
кому-то это в радость....
Думаю да.
Меня удивляет такой момент у людей - "Если мне мозгов не хватает на что то, но у кого то получается, то ОН мазохист, идиот, кто угодно, но только не я сам, которому мозгов не хватает". У кого то получается десяток детей родить и вырастить, кто то градообразующим управляет, кто то доктор наук в области геополитики в 28 лет - это все абсолютные МОЛОДЦЫ!!!
Yuliya
они просто очень любят детей, а те кто не понимает, то и не поймут, видимо не дано понять какая это радость когда много детей.
идиотки
Алтынгуль Божаева за что вы так?
папа на работе, на службе, потому что семья, трое деток, тут ничего особенного нет, просто хорошая семья, в городке военном, к примеру, вообще нет бабушек, а дети растут, и всё потом сами умеют
знаю женщину, которая при 4х детях еще и сама успешно работала, зарабатывала и делала карьеру! Так что "мазохисткой" ее не назову) ) Просто кому-то это под силу, а кому-то нет! Вот я с 2мя детьми -замороченная)) ) И еле еле совмещаю семью, работу, воспитание детей.
не вам судить!
Еlena Premudraya
уж не знаю как они успевают и правда ли это, по своей семье могу судить только.... у бабушки было 6 детей, нифига она за ними не смотрела. Старшую воспитала бабушка, а потом старшая воспитывала остальных... мама говорит любви материнской не знали... бабушка целыми днями похала. У моей мамы нас трое, меня так же нянчили братья, мама с отцом тоже целыми днями на работе.... видела их дома не часто. Конечно если рожать и дома сидеть, это другое дело... может конечно и успевается всё....но тупо надеятся на то, что работающий глава семьи тебя прокормит и не бросит одним прекрасным днём? Упаси боже от такой жизни!
Елена Ручина У моей мамы 9 детей в семье было... и да, старшие за младшими следили.
А вот, то что женщина должна рожать и думать смогут ли они с мужем воспитать и дать детям вса-то это как правило должно быть. Т. е и супруг и супруга должны быть уверены в друг друге. Я уверена в муже. У меня двое. Хотим дочку... но пока понимаем что финансово не сможем. Поэтому пока дети не пойдут в школу я не решусь.
Есть положительные моменты у многодетных - дети более самостоятельны и приспособлены к жизни.))
Нет. Мазохизм иметь одного или вообще не иметь ребенка, пахать как лошадь, строить карьеру и "быть счастливой" Я этого не понимаю, для меня счастье в детях!
Моя бывшая начальница по истине мазохиста. Все говорила я в сердце руководитель. И ей было не лень оставаться на работе до 12 ночи, когда муж в командировке (хотя если и дома ее это не тянуло домой) двое трехлетних детей с няней весь день.... Главное план и продажи... А я на что ей отвечала, что я в сердце мать.. .

Уже как неделю дома. Ушла.
а бывает и такое, что муж умирает в процессе совместной жизни - несчастный случай или болезнь или и вовсе может уйти к другой и не помогать (бывают и такие придурки)
Вначале очень тяжело, потом привыкаешь. Главное хорошенько продумывать распорядок дня.
Да часто мамаши с одним ребенком выглядят похуже чем с тремя и больше. Вообще, два- три ребенка это норма!!!
Пфф... обычное дело
Anail Rahimbaeva