Прочие дела домашние
как вы относитесь с медитациям? я что-то вообще не могу выносить голоса и интонацию медитаций
я считаю себя слишком слишком для медитаций.... есть люди котрые в этом нуждаюца. . мне они точно не нужны
о! я щас расскажу. Заманили меня на такую фигню в один центр. Случайно туда попала. Ну типа бесплатная презентация. Гипнотический транс. Собрали группу старушек и я там такая, сижу хихикаю, удивляюсь, как я туда попала. Но убегать не стала. Разложили на коврики нас и давай тётя читать голосом таким.. . то быстро говорит, то тянет: "Представьте, что вот вы там там, чувствуете, как в ваших конечностях.. " И тут началось что-то странное. Ну знаете, когда у пьяного вертолеты, то вертеть стало так, будто ось от головы до пяток, и пошевелиться не могу, и вроде страшно, но понимаю, что я на коврике лежу.. . Я была под впечатлением, скачала с торрента потом всякие погружения в транс этот, там минут 10 и вырубаешься. Я слушала перед сном. А смысл, как объяснили в том, что в этом состоянии отдыхает организм лучше, чем во сне. Но потом мне надоело, но состояние интересное. Хотя от записи состояние не такое крутое, как от той женщины.
Я люблю медитировать. Там нет никаких голосов. Надо просто лечь (или сесть) , расслабиться и стараться ни о чем не думать. Первые 5-10 минут время течет медленно, в голове роятся, как мухи, мысли, постепенно они успокаиваются, а потом почти пропадают. Вот тут начинается как бы вхождение в транс и можно заснуть, но лучше не засыпать. Потом организм сам даст знать, когда захочет выйти из состояния. В голове появляется ясность и спокойствие. Тревоги уходят.
Елена ***
я имею в виду записи медитаций