Прочие дела домашние

ПОЧЕМУ КАК ВЫПЬЕШЬ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ

это мозг жопу от приключений отключает отвлекает.
Салон Lux Decor
Лучший ответ
подмешивают что-то, чтобы не было скандалов и побоищ, выпил - отключился...
Алкоголь - отравляющее вещество не только для желудка, но и для всей нервной системы. У разных людей разная реакция на эту отраву. Вам еще повезло: у моего отца была такая же реакция, собственно поэтому он и не пил. Но бывает другая реакция: человек становится чрезмерно разговорчивым - у меня например такая реакция. Это еще ничего. Но наиболее часто алкоголь делает человека агрессивным, он начинает грубить, драться - превращается в неуправляемого садиста. Убить может. Вообще все зависит от состояния почек и печени. Если человек пьет много - то почки уже не срабатывают и как правило проявляется агрессия. В общем пьяный себя как правило не контролирует - крыша едет. Ну правда усилием воли контроль можно вернуть - но как правило это не просто так а с головной болью.
Сонная доза, надо больше пить, тогда спать не захочется.
Марина Запова
Не надо меня запугивать даун.
Ирина Маничева
нормальная реакция здорового организма
поэтому и не пью..
У меня такая реакция сразу после первого бокала, что бы я не выпила, даже сухое вино. Ничего уже не интересно и одно желание - придавить подушку) ) Потому и не пью. Но веселюсь - пою, танцую, пляшу и играю - наравне со всеми. Друзья и родственники прекрасно это знают, с выпивкой не пристают и только подшучивают надо мной - О! уже надышалась!
У меня, кстати так же) ) и я не знаю почему))
Юлия Андреева
Заметим, что «сон» , наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб) , происходит защитная реакция организма — «сон» , дабы снизить скорость обмена веществ в нём.
Виктория Черникова Откуда вы все это знаете? вы врач?
Светлана Сизова а почему сонливость одолевает после первого же бокала человека, никогда не выпивавшего, тоже можете объяснить? )