Прочие дела домашние

Очень волнуюсь... см вн

Всё бывает в первый раз.. . Раз отправляете, значит, надо верить в лучшее... )
Грамотный инструктаж по технике безопасности поможет. Я в 14 ехала так же, одна. Сейчас свою семнадцатилетнюю дочь спокойно отпустила бы, она очень разумная. Пока, по крайней мере...)
Kymbat Nazarova
Лучший ответ
???Ничего. Либо волнуйтесь либо не отпускайте.
Я свою в прошлом году отпустила на море с двоюродной сестрой (моей племянницей) . Дочке было 14, племяннице 25. Сама две недели не спала и не ела, звонила им без конца.. . Напрасно беспокоилась, приехали оттуда довольные. Надеюсь и с вашими девчонками будет все в порядке.
Таня Королева
Я бы не отпустила. Если не будет круглосуточного присмотра, а его не будет, как я поняла, девочка однозначно влипнет в историю. Я не дорогу туда имею в виду, хотя и в дороге может что угодно случиться.

Ну нет еще мозгов в таком возрасте.
Inessa Voronina
Не волнуйтесь. Времена всегда были "не как раньше", бандитов везде всегда хватало. Дочка и подруги уже взрослые, им просто надо знать банальные меры безопасности: не общаться с незнакомцами, не есть и не пить что либо от чужих людей, не отходить далеко от поезда во время остановок (а еще лучше, не выходить из него) , не высовывать руки/ноги/голову в окно - и все будет хорошо)
сыну 16... он сегодня на велике уехал в загородный лагерь проведать отдыхающих друзей.. . за 30 км от города.. . и ночевать будет на лавочке в лагере.. . волнуюсь ли я? ? волнуюсь! сна нет вообще! ! пока не дождусь его завтра обратно, вряд ли успокоюсь.. . но что делать!? ! дети растут и становятся самостоятельными.. . если уже созрели, надо не запрещать, а учить беречь себя и выживать в разных ситуациях.. . если уж отпустили, крепитесь! доверяйте!... воспитывать уже поздно.. . думаю, если бы не доверяли, не отпустили бы...
Anarа Акпатер
Anarа Акпатер вернулся!!!! живой, здоровый, счастливый.. . и уставший.. . видимо, ночь была бурной)) ) лёг спать.. . всё замечательно! )))))))
все зависит от характера вашей дочки, от осознанности и ответственности. Если правильно воспитали - ничего с ней не случится, если слишком много опекали и все за неё решали всю жизнь - то луче и не отправлять одну.
Я сына в 15 лет отпустила в Анапу в лагерь ...Зашла в вагон познакомилась с женщиной которая ехала с ним рядом, взяла у неё телефон и она мне пару раз выслала СМС .,что он жив, здоров.... А то я бы за 2 суток с ума сошла. . это точно...
Волнение понятно и естесственно! !
Предпринять дополнительные меры... с поезда чтобы встретили, вам, чтобы звонили и отчитывались... девочкам может это не понравиться, но объяснить можно, думаю поймут! Попросить проводницу, чтобы присмотрела одним глазом.

Ну, и инструктаж девочкам, с незнакомцами не вступать в диалог и т. д.
я бы не отпустила наверное.. . времена щас. . во дворе страшно из виду потерять. . а в анапу.... не слушайте меня, просто я сама по себе паникер)
Ребята, которые говорят не отпускать, что с вами? Я с 7 лет катаюсьна юга один-все нормально! Девочке 16 лет, уже взрослая ничего не произойдет, у нее есть подруга, а также знакомые, отпускай, все будет хорошо!
в анапе вроде же серийный убийца объявился