Прочие дела домашние
Дамы, а вы умеете печь хлеб? Если да-научите. А то у нас 2 сутки в городе хлеба нет...
И когда будет не понято. Луганский хлеб завод разхерачили.. . А Краснодонский не справляется. Нет хлеба короче. Как его печь? Мука то есть! И газ тоже (пока).
Жесть, короче. Я не могу про вас новости смотреть... Ещё эти дуры с бритыми письками про 21-й век пишут...
Хлеб- прежде всего дрожжи или закваска, мука, вода, соль, масло по желанию и пр. добавки.
Закваску за неделю вырастите (мука + вода, всё получится) http://forum.say7.info/topic3949.html
Обычный дрожжевой- как пироги (меньше масла, яиц- но от хлеба зависит) . С того же форума любой рецепт хлеба берите.
Да бог с ним, с хлебом, мука есть, пеките блины.
Я Вам сочувствую!
Ольга Шевченко
Оладушки нажарила. А муж без хлеба страдает. Вот думаю попробую испечь.
почему не уехали раньше? сейчас говорят уже с границы обратно отправляют
Ольга Шевченко
Не могу уехать. Работа. А детей давно отвезла в россию.
Дрожжи нужны. Молоко. Пеките тогда лепешки...
Вода, дрожжи, сахар, соль, мука. Можно и на глаз сделать. На 3-4 ст. муки -20 гр свежих дрожжей, 1 ч. л. сахара и 1ч. л соли. Замешать крутое тесто и оставить для поднятия, поднимется, сбить и еще раз дать подняться. Смазать можно желтком или водой с сахаром для подрумянивания. Если есть лук и растительное масло, можно сделать луковый хлеб. Лук надо обжарить и при втором сбитии теста, добавить в тесто.
проще простого! рецептов и интеренете куча! все что надо - мука, вода, соль, дрожжи, масло раститеньное (пара ложек) и ЖЕЛАНИЕ.
Вода тёплая + дрожжи + сахар= ставите опару, забродит вмешивайте муку + соль и пару ложек подсолнечного масла и вымешивайте тесто ..пару раз подойдёт и печь можно.. это самый простой рецепт, а в интернете куча их, ещё проще...
0.5 кг пшеничной муки (либо любой другой, либо смесь из разных сортов) + 10 г сухих дрожжей + 5г. соли + 5Г. сахара + столовая ложка растительного масла + 350 грамм воды комнатной температуры. Воду вливаете постепенно, хорошо вымешиваете тесто и оставляете на расстойке на 40 минут. Затем формируете булки и выкладываете их на противень, оставляете для подъема на час. Нагреваете духовку до 200 градусов и выпекаете буки в течение 40 - 60 минут. Готовые выкладываете остывать на доску и накрываете полотенцем