Прочие дела домашние

Сами не пробовали печь хлеб, для семьи и детей ?

пекли.... но только в духовке все равно не то, что в печи настоящей получается, хотя и гораздо гораздо вкуснее магазинного! Жаль, что не всегда время есть возиться со всем процессом, да и сразу все не съедается, выгодно печь лишь по праздникам, когда гости или большая компания набирается, но тогда и так полно что готовить приходится... )))
Маргарита Спасская
Лучший ответ
У нас есть хлебопечка. Лично мне, правда, магазинный стандартный хлеб нравится больше.
В не столь давние времена, начиная с времён недоброй памяти Е. Т. Гайдара, к каждой Пасхе собственноручно пёк куличи - сам скомпилировал рецепт из нескольких дореволюционных, чтобы получать отличные куличи с наименьшими затратами: в качестве жира, которого на кулич уходит много, брал топлёное коровье сало пополам с жидким соевым маслом; из яйца брал в тесто только белок - желток шёл на творожную пасху; ароматизатор "горький миндаль" - это молотое ядро сливовых косточек... Как женился - стало не до того.
Однажды, для пробы, замесил муку, которая оказалась ржаной (при том же Горбачёве подсунули в магазине вместо пшеничной, которая вдвое дороже), с живым хлебным квасом и слегка посолил. Запекал, как и куличи, в цилиндрической форме - обрезанной жестянке литра на два, в газовой духовке. Получился вполне нормальный ржаной хлеб без затей...
Ольга Сучкова
пекли, но вкусный хлеб получался из специального состава, а ту, что продают для блинов - хлеб был пресный и быстро засыхал
Да ну не.
Тем более я сейчас хлеб вообще не ем, а мужа и магазинный устраивает.
Пробовали, в хлебопечке. Вкусно, но с тонкой талией можно попрощаться...
Не пробовала.
Хлебопечка у нас печет много лет. Как магазинный можно есть- не представляю. Но пипл хавает.
Нет.
Но не отказалась бы, если кто-то испечёт для меня :)
Оксана Килина
пеку периодически. сегодня например испекла. у нас хлебопечка уже давно
Meruert Niyazbekova
Пробовали. Не для семьи, а просто ради экспириенса
и не пробовали и не едим ..
Лариса Лобода
Ну так пеку. Через день.
Мама печет. Но я хлеб не ем, поэтому даже пробовать не буду
Пробовали, в деревне, в русской печи очень вкусно получается, а в мини-хлебопечке, наоборот, так себе.
Марина *******
Так и пеку периодически (когда забыли купить) - хлебопечка для того имеется.
Хлеб пекла, даже моцарелу делала
Иногда...
Аня Попко
Периодически пеку
Lali A
Пёк в годы перестройки в духовке газовой плиты. Формы принесли из хлебокомбината.
пеку лепёшки, магазинный давно не беру...
У меня муж печет. И очень вкусный получается.
F. Nur
Печем периодически. И куличи на Пасху. Хлебопечку для того и купили. ;-)
меня магазинный устраивает
Лена Билецкая
Пробовала в хлебопечке
Безусловно! В собственной печи!