Прочие дела домашние

Вы отдыхать ездите заграницу? А мандарины, нектарины, клубнику и т. д. едите? Ну, че теперь делать бум? С этими нашими

санкциями? Как теперь жить и развиваться? Как Северная Корея теперь будем? Или вы тоже верите в скорое возрождение хозяйства ...которое с 1970 года уже давно никто не возрождал?
Рамиля Юсупова
1. За границу я не езжу.
2. Нектарины, персики, яблоки ем, но господи, какое это г.. но! Недозрелая, жесткая кислятина. Потому, что не дают созреть, чтобы довезти и не испортить. На вид красивые, а вкус убогий.

3. Что делать - другой вопрос. С прилавков Москвы та же самая власть годами вытесняла отечественного производителя. Все базары, рынки колхозные позакрывали, везде один и тот же ассортимент. На рынке выходного дня тот же айзер стоит, которые в соседней палатке торгует. Русских почти нет, а кто есть не производители, а наемные рабочие. Многие не выдержали, разорились, продали свои хозяйства. Возле Шереметьево коровник до последнего держался, но год назад и его закрыли, теперь там собираются коттеджный поселок построить или бизнес-центр. Еще пару лет по всем дворам машины с картошкой тамбовской, липецкой, рязанской приезжали. Теперь и их нет.

Никого и никогда за последние 20 лет в стране не интересовал отечественный сельхозпроизводитель. И дальше интересовать не будет. Потому, что все санкции - ради санкций. Пойдет товар из Белоруссии, Уругвая, Парагвая и еще какой-нибудь Африки. И абсолютно не факт, что лучше и дешевле.

Своим не дадим развиваться или такой данью обложим, что и покупать никто не будет.
Эля Каменских
Лучший ответ
Светлана Балдина Пессимистично... а зря!
Рамиля Юсупова спасибо, за нормальный ответ! Полностью согласна
Всё наше ЭТО имеется. Откуда паника?
у нас все свое есть.. а страна такая большая и столько интересных мест.. что путешествовать-неперепутешествовать.. Европейцы путешествуют т. к. у них страну за пару дней объехать можно. А у нас только в московской области масса интересного. Я уже не говорю о Валдае, Карелии, Урале, Камчатке.. Жизни не хватит объехать.
А в Мичуринске фруктов масса и соки натуральные.. Только это не нужно кому-то.. кто-то не заинтересован чтобы наше было у нас
Рамиля Юсупова репа что ли у вас вместо головы? Экономика наша с 70-х годов давно не работает.
я верю всегда в хорошее
Лера Гусева
ну надо же какие у Вас "глубокие" познания в экономике, наверное на кухне тренируетесь много ...)))
Рамиля Юсупова в отличие от вас историю изучала в школе
будем мексиканские есть
Не езжу, я в своей стране не так много видела, есть куда стремитсья. Мандарины люблю только абхазские, клубника у бабушки на даче растет, сыры заморские не употребляю. На рационе моей семьи санкции практически не скажутся, если не совсем.
Айнура Радуга
Рамиля Юсупова все меняется. . И ваш родственник тоже может оказаться заграницей, и вы захотите его навещать. Ну и просто сами решите куда- нибудь поехать отдохнуть.
Аааааа паника что делать куда бежать что жрать - эмигрируй отсюда вон в Канаду. Я как ездил так и ездить буду, а все то что запретили так и с других стран привезут. Проснись Весь мир это не прогнившая гейропа с пендасней. И не ориентируйся на них и то что они говорят они уже никто - они это понимают вот и бесятся. Власть то уходит и мир становится много полярным, да уже стал только они это признавать не хотят. И другие страны с превеликой радостью заполнят торговую нишу. А отдыхать в крым езди.
Рамиля Юсупова мне это не надо. Я в США. За вас обидно
Анастасия Мотовильник Ну так тем более о себе думай и о том чтобы "рашка" со злости или недоедания от Ваших санкций не накрыла вас мегатонными и не прервала вашу сытную жизнь. Какого хрена ты из-за бугра воду боломутиш. Сиди там и не выступай. Интересно как и что у нас, приезжай и живи тут, нет - лесом иди