Прочие дела домашние
часто вижу не особо красивых девушек, но очень уверенных в себе, что даже из внешность на задний план уходит. и наоборот,
довольно симпатичных девушек, но неуверенных в себе очень..
Да, мы все разные, у кого то поднятая самооценка, кто то в период трудностей выбирает вместо главного в своей судьбе обычный подход или выйти замуж за Петю или взять отпуск в августе, социальная активность проявляется в выбранной к своему лицу фишке, примерка маски, да сколько таких в мире, они были и будут, люди учатся познавать себя, пусть пробуют с собой всякие эксперементы, все что ни делается все к лучшему. А то что посеешь то и пожнешь. )
Есть такие термины как шарм и харизма.
да. такое есть. . не родись красивой... главное уверенность и напористость
Да, так и есть. Вопрос-то в чем?
Да, очень влияет. Бывает в человеке какое-то обаяние, шарм, действительно делающие внешность второстепенной.
мне почему то кажется, что на такое ведутся только не очень умные люди
а умный человек способен увидеть истинную красоту и понять, что к чему
Тут скорее срабатывает не уверенность и напористость, такие черты отталкивают, с их помощью хорошее отношение вряд ли завоюешь, и не в общении со всеми людьми - это точно. Разве что на слабых, неуверенных людей это воздействует. А у сильных личностей вызовет противостояние. Главное, что располагает к любому человеку, это его душевность, дружелюбие, открытость, приветливость, умение слушать и слышать, отзывчивость. А девушка, кроме всего прочего, ещё должна излучать нежность, мягкость. Вот тогда она любого в бараний рог скрутит) ) а уж если к тому же она будет обладать приятными чертами лица!) )
да действительно ...сама такое видела не раз
Да, так бывает. . Очень часто даже самые красивые комплексуют, выдумывают недостатки, а объективно некрасивые преисполнены уверенности. Но я вторых раскусила! Они - то смекнули, что никакие, вот и пытаются таким образом это чувство неполноценности компенсировать через показную уверенность в себе, но уверенность-то ложная, сомнительная. Уж лучше бы занимались собой, своим образованием и развитием, пытались бы обрести уверенность через то, в чём действительно сильны, а так они только через напускную уверенность как бы говорят окружающим: а вы не подумайте, я себя считаю красоткой! (хотя на самом деле всё наоборот)... Жалкое зрелище, короче.