Прочие дела домашние

Может быть, я не права, но.. . почему чем больше у женщины детей, тем с меньшим удивлением она воспринимает детские

фразы, перлы, особенности поведения и т. п. Т. е. когда у женщины один ребёнок, она более эмоционально реагирует на его неординарные умозаключения и т. п. И чужие дети часто вызывают удивление, умиление или наоборот отвращение. А когда детей у женщины двое, трое, четверо, неужели уже ничего удивительного в них не видишь?
Анастасия ***
что особенного то ?
вы когда с чем то встречаетесь первый раз - удивляетесь. .
с тем .. с чем встречаетесь постоянно - к тому привыкли ..просто наблюдаете за развитием ..знаете чего ожидать.

мать неопытная и опытная - большая разница.

той у которой ничем себя занять кроме одного ребенка - тарахтит обо всех его проявлениях на каждом углу и в сетях ))
у которой двое трое - все замечает .. просто улыбнется и не кидается на людей с взрывом эмоций.

первые дети чаще болеют .. мамы неопытные можно сказать ставят на них эксперементы кормления ..ухода )) порой подавляют их энергетику шквалом своих эмоций и удивляются. что дети плохо спят.
Перегружаются психически сами и перегружают деток.
У мам опытных и детки спокойнее и здоровее
Айслу Тулемисова
Лучший ответ
Это как я несадовского привела в школу. От мамаш фигела- им какие то книжки нужно было дарить и пр. хрень. Строем, причем. Так в 2-х школах. Т. к. во 2-ю четверть 2-го класса мы своего перевели в другую. К 6-му классу мам сдуло! Ни на чаепитиях, ни на собраниях...
Popova Irina
Силы человеческие не беспредельны, поэтому мне не нравится многодетность
Анна Шадрина
У первого ребенка абсолютно все интересно, а второй и последующие такого удивления не вызывают, да и времени меньше, просто некогда .
Не правда-моя четвертая каждый день чем то удивляет
Katen'ka Flotskaya
Первый ребёнок - кипятим гладим, второй ребёнок -только гладим, третий ребёнок- и так сойдёт. У всех когда то бывает первый и все трясутся над ним.
Стася Аксенова
Глупости вы говорите. Просто с 3-мя 4-мя труднее найти свободную минутку с ними поиграть и посидеть рядышком из-за хлопот по дому
Gulzat Dyk Да, ну какие там хлопоты? ) У всех все есть сейчас. И стиралки и мультиварки. С вечера гречку поставить на таймер, а в кастрюле свои замороженные котлеты разогреть и белье развесить - плевое дело. А вечером, когда спит, можно и убраться, погладить. А если еще и старшие дети есть, так это вообще красота! Помощники.)
так первое впечатление. . первый ребенок.. . это Все новое. . удивительное. . и более эмоциональное.... я вот помню все фразы сына ...а вот дочери уже не все.. надо было записывать)
Оля Байгер
Мне сложно судить, но, думаю, что это зависит от эмоциональности женщины. ) Кто-то и с одним не больно реагирует на все это.
Да я и у чужих ничему не удивляюсь. Главное, чтобы не мешали.
Ольга Зыкова
а вы родите 3-4 итд детей выходите их, а потом посмотрите.
один ребенок повышенное внимание.... А когда их 2-4...там уже чему удивляться, мама заезженная, не до этого
Яна Гурская
если третий ребенок ест кошачий корм это проблемы кота))) ) анекдот целиком долго)))
Стереотипное у тебя мышление, что такое перлы, тебя кто то пер?
Кристинка* ****
Вы не правы) Каждое движение ловлю) Это скорее зависит от матери и от обстоятельств, в которых появились эти многочисленные дети.
Нет вы не правы. Есть люди внимательные к детям, а есть не очень. И от количества рожденных детей это не зависит.