Прочие дела домашние

Моя прабабушка накопила сбержения,но она умерла в 1994 году.только моя мама получила(см.вн.пояснения)

только сегодня моя мама получила "наследство" сбержения всего 3.000 руб.(просчитались процентам с этих времен...)Она мне сказала,что даёт мне с условием купить украшение ,как бы в память от прабабушки,чтобы я носила....Кроме украшения ,есть ли другие варианты,"памятную вещь"???Как вы думаете,права ли моя мама? На моём месте,как вы поступили бы...Спасибо, если ответите...
*** Ма ***
Мне кажется очень хорошее решение приняла Ваша мама, драгоценность всегда останется драгоценностью, все остальное или устареет или обесценится, а тут еще память. которую через поколения можно передавать.
..
...аля ...))
Лучший ответ
Деньги не пахнут, вложи куда хочешь. Дают - бери, бьют - беги.. . Девушка вы вроде взрослая, а все маме в рот заглядываете.. . Да и что за сумма - 3 тысячи? Ни о чем. Заправиться пару раз...
На места Вашей мамы я бы сама его купила...))))
1111111 11111111 Нет, украшение должно быть одно и мама будет счастлива, если Вы будете его обладательницей! Выберите дорогое и хорошее, пусть очень не большое вместе с мамой!
1111111 11111111 Вы же его потом своей внучке дарить будете...
Ну а тебя что не устраивает? Хочешь эти деньги на ветер пустить? Правильно мама сказала - а еще лучше - пусть сама купит какое то украшение тебе на эти деньги. Будешь хоть иногда и прабабушку вспоминать и свою маму. Поверь - иногда так хочется действительно вспомнить близких людей, годы идут, ты повзрослеешь, все станет по другому. Я уже немолодая, моих родителей уже нет. Я иногда достаю их вещи, мамины украшения - начинаю вспоминать и кажется чуствую тепло ее рук....
ну делить там особо нечего.. . и мама, конечно, права. Да и сами подумайте 1500 руб - разлетяться мгновенно, получиться - промотали наследство. А так и память, и вложение, и самой опять же приятно - разве не порадует новое украшеньице?
У нас сейчас скидки большие типа два по цене одной вещи на золото. Я бы купила сережки (потом дочке своей подарите) , а на... процент маме (почему-то крестик идет или цепочка) или и то и другое.
Lana Молчанович
Я хоть и пенсионер (не персональный) , а хочу сказать, что три тысячи - не деньги. Попросите маму, чтобы она добавила еще пару тысяч и купите маме медальон, поскольку он, по сути, останется всё равно вам или вашей будущей дочурке. Вот это бабушке было бы приятнее всего. Будьте счастливы!
*** Ма *** Спасибо,за ответ.
А разве один рубль -это не деньги???
а я бы действительно купила что-нибудь из драгоценностей в память о бабушке... .
романтично.... практично вы все равно на эти деньги ничего путевого не возьмете, разве что шмотки на один сезон или косметику.... а так память останется...
Saniya Sapargalieva
можно купить в сбербанке золото на вес ...выгодный вклад... .
потом лет через 10 можно приличные деньги получить... .
Она несомненно права! Ведь статуэточки, платьица и тому подобное современем выбросятся или разобьются. А украшение (золото, видимо) никогда не постареее и не выйдет из моды, к тому же - золото никогда не подешевеет!
Елена Гришина
на мой взгляд, мама права.. .
есть и еще вариант - купить что-нибудь маме