Прочие дела домашние
Вопрос женатым, замужним и не очень.. . про отношения.
Вот у меня такой вопрос - очень хочется знать Ваше мнение. Предположим, Вы пьете чай с сахаром и только с ним, а Ваша вторая половинка любит чай без сахара. Вы когда-то искренне пытались полюбить чай без сахара, но Вам ну никак не понравилось. . Так вот. Вы сказали о своих предпочтениях своей половине. Однако Ваша вторая половина долгое время продолжает с упорством готовить Вам чай без сахара. Причем рассказывать при этом, какой без сахара он вкусный, и какой он с сахаром "беее". Суть здесь не в сахаре - ситуация может быть обратной, когда Вы не любите сахар, а Вам наливают сладкий чай, и вообще это могло быть что угодно.. . Вопрос: что бы Вы чувствовали при таком поведении близкого Вам человека? И как бы Вы реагировали на такое поведение?
вас пытаются переделать?
Айгерим Оспанова
Да-да..
Мне бы не понравилось что моему партнёру ничуть не важно моё мнение и он даже не пытается меня понять или пойти на компромисс. Ну в случае с чаем или предпочтениями в музыке может я бы отмахнулась, ну вот хочет человек настоять на своём, на ерунду бы не обратила внимание... Но если так во всём то это уже повод задуматься, как сложно будет рядом с таким человеком который не умеет ни слушать ни слышать партнёра...
пустяки
Не понимаю такого. Я пью кофе без сахара, муж чай с сахаром, сын чай без сахара. Никто никому своего не навязывает.
Ничего. Я бы добавляла себе сахар сама. Не вижу проблем.
Айгерим Оспанова
Ок. Ваша половина не дает Вам сахарницу и при этом говорит "Пей так. Так лучше". А если наоборот ситуацию развернуть - вы не любите сахар, а Вам уже положили его в чашку, Вас не спросив, потому что так видите ли лучше...? Ваши чувства..
я бы делала чай себе сама
Вы знаете, для меня настолько важно, чтобы мне мозг не любили, что я встретила такого мужчину и сразу согласилась за него замуж. Не было сначала безумной страсти, просто хороший секс и отсутствие мозгоебства. Так я так рада! Всем советую. Кто как хочет, тот так и пьет. Хотя сказать - сообщить - что-то 1 раз можно. Мало ли, может человек не знает о существовании сахара. Ну и спутника жизни нужно выбирать соответственно, обычно сразу видно, что человек не уважает чужое мнение, чужое пространство. Если вы выбрали именно этого человека, он в чем-то так хорош - либо пейте чай с сахаром, либо делайте себе чай сами!
Это называется навязывание. То есть неуважение к пристрастиям или неприятиям Это в конце концов приведет к разрыву.
Самая глупая и в то же время самая распространенная ошибка в отношениях-попытка изменить человека. Пусть даже из самых лучших побуждений. Это всегда вызывает протест-в той или иной степени. Вопрос лишь в готовности идти на уступки
Неадекват
Я пью без сахара, муж с сахаром. Никто никому не навязывает
я не пью чай (кофе) с сахаром, муж пьет чай (кофе) с 2-3 ложками сахара. это его и мой выбор и на здоровье. я ему делаю так, как ему вкусно, а он мне так - как мне. и все.. . и все счастливы.
Айгерим Оспанова
Вот и я всегда считала, что именно так и следует поступать.
Обычно такие вещи видно еще до того, как люди вместе жить начинают - я имею ввиду тупое упрямство в мелочах. Тут самой или тупо игнорить и не обращать внимание, или вообще не связываться с таким человеком.
Безобразное настаивание на своем мне скорее всего бы не понравилось. Я бы твердо сказала: "Я пила, пью и буду пить чай +2 ложки сахара. Вопрос закрыт". Нальет без сахара, сделаю себе другой. Или положу сахар. Вообще нужно уметь договариваться, не пытаться изменить привычки другого человека под себя. Это простое уважение, понимание.
Надо разводится, и немедленно!!))) )
да я сама могу насыпать себе сахар))
Подумаешь.. . Меня всю жизнь пытались накормить творогом, объясняли, какой он вкусный и полезный. И ничего, выжила :)
Я бы рекламировала свой чай в ответ...
Полина знаете вы правы, но предъявить доказательства что ваша точка зрения она ваша, пока еще не можете, доказать убедительно что вы есть вы и никто другая, что бы всем стало ясно в таком спорном моменте нужны аргументы и много знаний включая о кипятке, воздействия сахара, а психологическая часть спора, оказывается не на вашей стороне, словно вами манипулируют. ( так мне стало ясно из вопроса) . Значит ответ такой, так и скажите всем-. Если ты привел коня на водопой, то воду за коня ты сам пить не будешь. Конь сам решит, пить ему или не пить. Это один из законов природы, который на удивление работает и по сегодняшний день. Удачи вам и так же люблю чай с сахаром и не горячий. ))))
Айгерим Оспанова
Спасибо за поддержку и ответ.
Мой муж научил меня пить чай с молоком, поначалу я еще как-то пыталась сопротивляться (потому что не нравилось) , а потом приняла это и никаких ссор. Вы решили с ним просто поругаться? Зачем?
Айгерим Оспанова
На самом деле меня пытаются заставить пить горячий чай, причём реально ГОРЯЧИЙ, причём всегда, а бывают моменты, когда я не могу ждать, пока он остынет до приемлемой мне температуры. Какое-то время мне даже было больно его пить горячим. Однако разбавить его холодной водой считается кощунством - сразу упрёк в глазах. А мне просто хочется, чтобы с моими привычками считались - я же не предлагаю ему холодный чай, т. к. знаю, что он любит.
у нас разные вкусы, мы не пытаемся надвязывать друг другу свои привычки
И не очень женатым?
Моя и пьёт без сахара, я с сахаром. Никто никого не заставляет что-то менять.
Вы просто бесите друг друга, пора разбегаться.
Айгерим Оспанова
Рада за Вас. Я за то, чтобы не менять друг друга, а любить и принимать такими, какие есть.
В отношениях иногда приходится идти на уступки и принимать половинку таким, какой он есть.
Айгерим Оспанова
т. е. самой меняться?..
У каждого свои вкусы, зачем их навязывать друг другу? Кто как любит. У нас и подобного в семье никогда не было.
Моя жена любит например квашеную капусту с сахаром. И что? Пускай! Себе она подсахаривает.
Выход один, каждый готовит чай себе
в отношениях не последнюю роль играет взаимопонимание. . Так вот, не нужно навязывать своей половинке свои привычки. И все: -)
Злилась бы. Стараемся все же слушать друг друга и учитывать желания, предпочтения, а тем более те, которые по состоянию здоровья или особенностям личности.
Видимо, накипело) ) Ну твердолобость, занудство. Бесит, конечно. Хотя у меня гр. муж пофигист и обычно своими придирками раздражаю его я. Попробуйте еще раз серьезно, а не между делом, сказать ему - Я НЕ ЛЮБЛЮ ЧАЙ БЕЗ САХАРА. Смирись.
я бы сама себе чай наливала...
Скажу спасибо, вылью этот чай и сделаю, тот, который мне по вкусу
я вообще не люблю когда мне навязывают чье то мнение, и не важно, родной или чужой человек, всегда стараюсь доступно объяснить что не может нравиться одно и тоже, бывают разные вкусы и тд
Может есть реальная причина переживать за ваше здоровье? Если нет, спустя какое-то время я бы психанула, мало бы не показалось! ))) Особенно, если бы он с этим сахаром пристал ко мне в неподходящий момент. ) Как представлю, аж закипаю. ) Хотя сахар не люблю. ) Но вы попробуйте с ним поговорить твердо, но спокойно, что это ваше личное дело, уважение начинается с мелочей, еще не хватало, чтобы дома с мужем вы не могли расслабиться и выпить чай как вам нравится.
мне не нравятся тупые вопросы, а вам по всему видимому нравиться их задавать Вопрос: что бы Вы чувствовали при таком поведении близкого Вам человека? И как бы Вы реагировали на такое поведение?
Айгерим Оспанова
Уважаю за искреннее мнение. Задавайте свои вопросы.
Поль, ты вообще всё это серьёзно? Или просто прикалываешься? Время проводишь?