Прочие дела домашние

а что вы готовите из тыквы?

Gali Ka
Крем-суп у нас популярен. Но тыковки не обычные, а такие небольшие и ярко оранжевые. Можно на бульончике варить, можно просто с овощами. Потом пюрируем, добавляем порезанный бекон кубиками, сливки и, помешивая, на маленьком огне 5 минут еще кипятим. С русской тыквой у меня не вкусно получилось. Была в гостях у мамы, хотела ее удивить, а получилась фигня.
Просто запеченная, как дессерт вкусная. Можно со сливками или без.
Ну и классика жанра- пшенка с тыквой.
А еще я знаю рецепт от камней желчных. Из тыквы мякоть вынимается, насыпается сахар, на сутки в холодильник. А потом этот сиропчик пьют натощак 2-3 ст. л.
Анастасия Маковлева
Лучший ответ
что ни приготовь-полный ацтой-каша из топора-заполнительная биомасса-гуано -минус 100500
Или просто сырую грызем или кусочки в кашу
# L.m.p.
Я люблю потушить с курагой и изюмом. Сахар не добавляю. Пюрешка получается. Либо запечь.
Мария Рябухина
Мария Рябухина Как то в ней кашу делала. Но искать рецепт нужно.
Кашу с тыквой иногда варю, салат из свежей делаю с маслом оливковым, чесноком и лимоном. Ещё сок из неё делаю пополам с яблочным. В этом году литров 100 закрыла, пьём каждый день.
Amina_Raymer
суп делаю и оч люблю такое блюдо: обмазываю кусочки тыквы медом, в духовку на 20 мин и к ней готовлю обычный салат, просто салатные листья, можно кедровых орешек накидать и заправить оливковым маслом.
Каша пшенная с тыквой, могу просто запечь слегка обмазав медом и посыпав корицей, недавно оладьи из тыквы делала.
Фондю только в тыкве. Еще крем-суп можно делать. Пироги.
Я ее просто режу, жарю и трескаю со сметаной. Свекровь, берет маленькие тыквы, срезает верхушки в виде крышки, вынимает семки, заполняет пустое пространство готовой начинкой и запекает в духовке. Оч вкусно. Делала она типа губадии с рисом и сухофруктами и с рисом и мясом.
Белла ***
больше всего люблю делать слойки с тыквой. покупаю слоенное тесто и запекаю
Zuhra Musataeva тыкву предварительно немного провариваете с сахаром?
Нарезать тыкву на куски толщиной в 1 см, обсыпать специями по вкусу (перец, соль, сушеная зелень) , сбрызнуть оливковым маслом, положить на противень и запечь.
Готовность проверить зубочисткой. Если мягко входит - вынимать! Очень вкусно! Еще есть вкусный тыквенный суп: сварить тыкву, размять в блендере, прокипятить со сливками. Подавать с тыквенными семечками, слегка обжаренными/тертым сыром/жареным луком.
Баян Мухтарова
салат. тыква. яблоко на терке, сметана и немного сах песку. можно морковку туда же, если только она вкусная
Якву.
Gali Ka что это?
Inga Marchenko Напиток)))
Я ничего .
Коллега с курицей запекает или варенье с курагой варит. Я не пробовала пока, надо будет тыкву купить.
Тыква плюс рис плюс изюм и курага плюс немного масла и сахара. Всё это оформлено в виде толстого пирога. Простая губадия. Очееь вкусно.
Нина Поленова
суп пюре из тыквы и стеблей сельдерея, я всё делаю в скороварке и быстро и вкусно, сначала варю бульон из курицы, затем курицу вынимаю и в бульон добавляю тыкву и сельдерей, когда всё готово через дуршлаг сливаю бульон, тыкву и сельдерей потолочь толкушкой или блендером и добавить бульон, подавать со сметаной, вкусно, попробуйте
Таня Авдеенко
ООоочень простое рагу-тыква, морковка, лук. Тыква варится, лук с морковкой обжариваются и смешиваются блендером до однородной массы. Просто и вкусно)
Ещё муж любит нарезанную ломтиками с сахаром в духовке.
ну и классика- у тыквы срезается верхушка, вынимаются внутренности, туда укладывается мяско с овощами и в духововчку) очень вкусно есть ложкой оттуда, цепляя мягкую тыкву)
Zam Zam Zam Zam Company
навоз получается качественный
Сары Кыз
Суп, сок например! Сок очень вкусный! Также можно добавить яблоко в него!