Прочие дела домашние
Простить или послать подругу?
У меня есть подруга, знаем друг друга очень давно. Она давно не видела меня и мою дочку и попросила фотографии. Фотографии дочки я кому попало не даю даже в электронном виде, а в напечатанном и подавно. Но тут человек, которого я отлично знаю много лет. Отправила по эл. почте ей несколько штук фото. И попросила никому их не показывать и не давать. Что сделала исключение только ради нее. Прошло время - я узнала, что она напечатала фото дочки для себя (но это ладно) , так она сделала еще фото и отдала их совершенно посторонним мне людям (ее родственникам) . Меня это возмутило, я ей все высказала и мы поругались. Она в недоумении мне объясняла, что ничего страшного не произошло. Но мне эта ситуация крайне не приятна. Как бы поступили Вы?
Вообще не пойму, нафика её родственникам фото вашей дочки. Нефик делать! Не посылайте больше ей ни чего. Эти уже пусть будут, как вы их заберете? Нафик такая подруга? Еще и отказывается отдавать после того как вы попросили? А что потом она сделает, когда серьёзней что-то будет. Я бы прекратила всякое общение с ней.
Я бы лично такое никогда бы не простила.
Моя бывшая "лучшая" знакомая, с которой я общалась с 1996 года, без моего согласия и ведома, даже у нас с ней разговора на эту тему не было, взяла и дала мой личный сотовый телефон совершенно незнакомому мне человеку, который потом меня весь день доканывал звонками и вразумительного ничего не говорил, пришлось мне его номер телефона загнать в черный список. Таким образом она меня с ним познакомить хотела. Я не против знакомства, вот только не таким методом, чтобы мой номер телефона давать кому попало, еще к тому же без спроса и разрешения.
Выяснилось это все случайно, когда я ей пришла кое-что передать, мне стало крайне неприятно.
Это случилось зимой 2014 года, больше с того времени ноги моей у нее не было.
родственники же, не чужие люди
не беспокойтесь
если вам тревожно, разбейте в стакан воды яйцо и на ночь поставьте в изголовье дочки, утром слейте в унитаз
за ночь снимет весь негатив
не беспокойтесь
за ночь снимет весь негатив
Любовь
ее родственники ей не чужие - мне же чужие!
А для чего ее родственникам фото чужого ребенка? Не представляю, зачем бы я стала дарить своим родственникам фотки, например, ребенка моей подруги или коллеги. Может, и не дарила она никому ничего?
не понимаю, что тут такого критического произошло.... смирись
я бы с вами не общалась с запуганной занудой .
Любовь
Вы наверно раздаете фотографии направо и налево!
Заставить ее вернуть фотки. Такие проступки заставляют не считать человека подругой, а общаться на уровне привет-пока.
чего обижаться-то, сама виновата - дала ей фотки.
а почему вы так трепетно относитесь к фото дочери? Верите в глупые предрассудки? Самая крепкая и сильная защита от негатива -это вера, церковь, причастие.
почему такая истерия сейчас с фото происходит? Сколько себя помню, люди фотографировались и дарили фотки себя, детей близким и друзьям. А сейчас прямо как в диких племенах.
Странная подруга. а ее родственникам зачем нужны эти фотки.
я бы конечно тоже возмутилась
ну.. сглазят-не сглазят.. это уж действительно, глубоко зашли.. Делать всем людям нечего, как только и думать: " А где бы взять фото любого ребёнка да поскорее его сглазить?? "..Подруга, конечно, тоже своеобразное понятие имеет-дала фотки ребёнка своей знакомой кому-то.. а кому-то, кому дала... им -то зачем совершенно незнакомый ребёнок? ? Я, даже внуков своей подруги не имею фоток.. они мне и незачем.. Хотя и дружим с 1980 года..
Что-то вы с ней обе "умницы". А чего так боитесь фотографий-то? Сглазят? Так Вашего ребенка постоянно люди на улице видят и точно так же могут сглазить - не? Хотя подруга, конечно, молодца.. . Зачем раздавать фото чужого ребенка - это вопрос...
да тут хоть давай советы, хоть не давай, поступок не этичный, тем более вы просили никому фото не показывать, так что в любом варианте отношения у вас разладятся, всякий раз при виде этой подруги будете раздраженно вспоминать этот случай
Любовь
Вы - единственный человек, который меня поддержал. Спасибо Вам большое
Магия не любит цифровую технику тем более распечатанное фото, подругу послать, а вам успокоиться ничего она не сделает падлюга)
Любовь
спасибо большое!
Вам надо как-то пересматривать свои взгляды на жизнь. Средневековое мракобесие какое-то.
Ничего страшного не произошло, можно простить конечно
Смотря с каким намерением она оставила фотко для себе и раздала ее своим знакомым. Если ваша дочь ей очень понравилось, тогда ЛЮБОВЬ...
Когда вы даете фото чужому человеку, то он вправе показать его кому хочет. Или просто не давайте. Что с дочкой-то произошло?
Будьте проще и люди к вам потянутся.
Очень неприятная история, я бы прекратила с ней общаться, это не надежный человек, раз Вы ее попросили никому не давать, но она не взяла во внимание
Любовь
я полностью поддерживаю Ваше мнение
Ну уж, что сделано, то сделано. Но я думаю это не такой уж и повод для ругани. Тем более у всех свое мнение по поводу фотографий ребенка и всего остального. Я вот до месяца вообще ни кому ребенка не показывала, а знакомая уже из род дома всем ммски выслала с фото ребенка. Не надо уж так на подругу. Я думаю она вообще даже не поняла из-за чего вся ссора вышла. Просто на будущее будьте умнее.
Любовь
конечно после такого, я ей не одной фотографии не отправлю!
Фотки дома показывают из фотоальбома, если не хотят посторонним ребенка показывать. Сама виновата, с кого то спрашиваешь.
Лучше не поддерживай с ней отношения, раз она тебе так солгала... К тому же, ребенок - это святое! Так могут и сглазить, причем серьезно!
А вы у своей подруги не спросили что за бред нахрена ее родственникам фото совершенно не родного им ребеночка. я тоже была бы в ярости! Просто зачем ей и им это.
Любовь
У подруги своих детей пока нет. А мою дочку она считает как крестницу.
Любовь
и поэтому считает, что мы как родственники
Вікуся Долішня
Блин но все же как то странно у меня тоже есть близкая подруга но я ее не зделала крестной и пожалела не много об этом но она ни когда не давала и не выставляла в соц сети моего сыночка хотя я думаю ей безумно хотелось бы так как у неё тоже пока нет детишек. Но все же с вашей подругой в разветку хер пойдешь) Вы же ещё просили забрать и отдать ей! Я так понимаю что малышка ещё маленькая и действительно боишься сглаза конечно подружки не понять этого вот родит вы у неё попросите и ввставите на всеобщее обозрения пусть побудет в вашей шкуре.
Вікуся Долішня
И вообще она ни какого права не имеет давать кому либо фото вашей дочери а если она захочит их в рекламу отдать да мало ли куда? Она что вообще неврубается!!!!
была похожая ситуация.. . тока я дала фото, сестре мужа, и фото были с род дома, совсем малюсенькой дочки! через какое то время она (овца) выложила все эти фотки в соц сети! я ее просила убрать, она не убрала. . я ей ничего больше по этому поводу не говорила, но сделала выводы, и сказала мужу, что его сестра (овечка сьюззи) и что больше никому не буду отсылать фотки!!!