Прочие дела домашние
Недавно, один сороколетний знакомый сказал, что ему намного ближе теща с тестем, чем мама. И это при условии, что
с женой у него уже несколько лет не самые лучшие отношения, а у мамы он единственный ребенок. А мне как-то стало обидно за его маму. Лично для меня такая ситуация была бы трагедией. По крайней мере, я так думаю сейчас. А для вас?
Лично для меня,, если бы я была его мамой - тоже.. .
Но не просто так же у него эти чувства возникли. Маме нужно было раньше думать. как бы жестоко это не звучало.
То, что он у мамы единственный ребенок - ничего не значит.
Значит на то есть причины если он так считает
Слушайте, отношения - это двое. Согласны? Отношения "ребенок-взрослый". Кто должен больше прилагать усилий для установления близких отношений? У кого больше опыта и возможностей установить эти отношения? У ребенка? Нет, у взрослого. Так почему вам обидно за его маму? А за вашего знакомого вам не обидно?
И, потом, как надоел этот стереотип, что мама - самый близкий человек.. .
Если б вы знали, что иногда делают некоторые мамы...
Тут всё завязано с мамой его! Ведь не мог он просто так выбрать тестя с тёщей? Это странно ведь! А то, что он у неё единственный ребёнок-ни о чём не говорит... бывает, что и единственных детей не любят... Скорее всего его отношение к ней вызванно именно этим... другого не предположить.. Видно-плохая мать и сын к ней соответствено относится...
В жизни все бывает
Возможно мама на него чо. сильно давит. А теща с тестем просто оставляют право быть самим собой.
Когда мои родители развелись, мне было уже 19 лет. Я была уже взрослым человеком, чтобы понимать, что вокруг меня происходит. Родители после развода почти не общались, мы с отцом тоже не очень. Но он продолжал общаться с бабушкой и дедом, т. е. с тещей и тестем. У них так и остались хорошие отношения. И мне даже иногда казалось, спустя некоторое время, что он теще расказывает больше, чем своей родной матери. Наверное для этого были свои причины...
значит от своих родителей он получил не очень хорошее воспитанеи (коль еще до сих пор не понял что родители -это святое)