Прочие дела домашние
я за строгую цензуру. Вопрос внутри.
Сколько писателей-психологов развелось. Сколько книг опубликовали. Раньше моя тетя хорошо жила с мужем до тех пор, пока не попалась книга психолога: будь женщиной, думай как мужчина. Не знаю, что она там вычитала, но после этой книги она развелась с мужем, нашла кучу недостатков, комплексов в муже. Много случаев, где из за этих книг люди портили отношения с семьей и т. д. Мой брат из за писателя женоненавистника стал ненавидеть женщин. Какие книги испортили ваших родных, детей? Я за строгую цензуру. Сколько говна написано, что не в пользу людям. Ваше мнение?
У меня нет мнения на эту тему. Я, хотя очень люблю читать, и почти всеядна в этом смысле, за свою жизнь не прочла ни одной психологической книжки, кроме Библии) , просто не испытываю потребности. Пыталась как-то почитать популярную психологию Леви, его вроде хвалят.. . вроде и написано живенько, хорошим языком, но не мое - бросила.
Подруга моя, ей 42, у нее сложная жизнь была, отец тиранил всю семью и ее тоже, и сейчас тиранит, будучи стариком, прикованным к постели, вот она сейчас читает психологическую литературу, изживает из себя комплексы, учится говорить "нет" и иметь свое мнение. Говорит, что ей помогает, легче стало, на многие вещи стала смотреть по-другому, что не совершила бы многих ошибок в жизни, если бы раньше ей попалась эта литература. Но она дама неглупая очень, думаю, фильтрует как-то, что именно читать, это тоже уметь надо.
При нынешнем дефиците мужчин, от хорошего мужика тёти не уходят. Скажите ему, что причины не в книжках, а в нём.
А я против. Ваша тетя с таким же успехом могла наслушаться советов подруг.
Надо свои мозги иметь на такой случай. Цензура ни при чем.
А это, как в жизни - выживает сильнейший. Если человек не имеет собственного мнения, а верит в текст дешевого чтива, то туда ему и дорога.
А мозги людям на что?
Я одобряю идею только одного запрета.
Запрещать нужно тех, кто ратует за цензуру и "стабильность".
Милонов, Мизулина, прихлебатели этих созданий - должны быть законодательно запрещены.
Гулжаз Ермағанбет
Почему надо запрещать тех, кто ратует за цензуру? Сколько новых книг вышло, которые портят психику. Примеры привести?
Гулжаз Ермағанбет
Каждый писатель имеет праыо писать что хочет, НО В РАМКАХ ЗАКОНОВ. А редакторам плевать на это, и многие писатели нарушабт щаконы с фашисткими, расистскими, дискриминационными высказываниями. Мой начальник подал в суд на двух таких писателей, которые испортили психику сыну. И их книги запрещены.
У каждого человека должна быть своя голова на плечах. Один мой знакомый прочитал книгу, как бросить курить. Он бросил курить, но через год опять стал.