Прочие дела домашние
Как реагируете, если незнакомый вам человек с вами начинает разговаривать на ты и как будто давно вас знает?
Меня это бесит, лично. Не люблю наглость такую.
мне удобно, я сразу начинаю то же на ты говорить и все
По разному. Но учусь отвечать ТЫ. В мои без малого 50, получается плохо.
Отрицательно... стараюсь сразу же закончить этот бессмысленный разговор....
да пофиг, значит выгляжу моложе- раз тыкают)
Смотря что за человек.
мне не очень нравится, но дальше по ситуации. Бывает, этот недостаток покрывается харизматичностью собеседника или асбурдностью ситуации.
Я сначала поинтересуюсь, знакомы ли мы. Я работаю в медицине и возможно, это бывший пациент, просто не шибко воспитанный. Если человек не знаком или даже если знаком, но ведет себя некорректно и по- панинибратски, то извинюсь, скажу что у меня нет времени на беседу и удалюсь быстренько
спокойно, почему нет собственно, а если еще и собеседник приятный окажется, так вообще здорово)
Не бесит, но иногда довольно-таки неожиданно. Я в таких случаях продолжаю сама общаться на "вы", и через какое-то время собеседник сам понимает, что надо держать дистанцию.
и меня бесит! я вообще не терплю когда посторонние люди обращаются ко мне на ты!!
Считаю что этот человек не воспитан. . и незнает что такое этикет общения с незнакомыми...
вреде не бывало такого..
сектанты что ли*?
Я ко многим незнакомым обращаюсь на ты. ))) Особенно в интернете/, где меня никто не видит.
Я не разговариваю с незнакомцами
Лаззат Искакова
В магазине или парикмахерской? Нет?
Отрицательно.
Меня не бесит, но мне не приятно, когда мне тыкают. я уже далеко не девочка
Меня тоже... Скажу, что он не имеет право мне Тыкать!
Если это не откровенное хамство - то нормально.
простительно только стареньким бабушкам
Спокойно реагирую. Понятно же, хамит человек или нет) Обижаюсь на хамство, а не на "тыканье" как таковое
Что-нибудь короткое отвечаю, но вежливое и стараюсь отойти .Тоже не нравится мне это.
Реакция будет зависеть от ситуации, но вообще я тоже такое не приемлю.
смотря по ситуации.
терпеть этого не могу
Ставлю на место.
это от вас уже что то хотят... типа в доверие входят...
вполне нормально, как у Пушкина: " с друзьями на ты"
ну... стараюсь забить
Недоумение
Весело, я в такси работал)))
Лаззат Искакова
И там все на ты?)
Ольга Гончарук
Ага, особенно, когда клиент бухой)))
недоумение