Прочие дела домашние

Как объяснить папе что не нужно ставить табурет со своими вещами в моей комнате так чтоб он понял и не обиделся?

В каждой комнате дома лежат его вещи а если прошу убрать или переставляю (в данном случае это моя комната и данное место нужно мне для тренировок) , он начинает кричать и обижаться.
просто переложить молча и с улыбкой, не гневаясь ни на вещи, ни на папу,
помня. что мама и папа родили тебя, а не ты - их, и " твоя комната" - это условная категория - ты её не купила и не заработала, это родительский подарок. как аванс
Галина Рубцова
Лучший ответ
У каждого человека есть слабости и недостатки.
Купи ему шкаф и плечики.
Убрать табурет из комнаты, другого способа не вижу. У меня была похожая ситуация со свекровью - никакие уговоры и просьбы не помогали в борьбе : в прихожей стоял стул и она на этот стул складывала всякое тряпье, домашнюю одежду, платки, чего только там не было! Убедить, что все это прекрасно поместится в шкафу или на вешалке, что вся эта разноцветная куча при входе в дом, мягко говоря, некрасиво выглядит, что из шкафа брать эти вещи столь же удобно, как и с табуретки - ничего не помогало, она только обижалась. Потом мы сделали ремонт, поставили новую прихожую и выкинули к чертям этот стул. И о чудо! Все замечательно уложилось в шкаф и повесилось на вешалку, оказалось, что складывать все на стуле не так уж и обязательно, конфликт был исчерпан.
роняй "нечаянно" и извиняйся. Так несколько раз. И всегда очень-очень извиняйся. Поорет, но вещи оставлять не будет.
Е*
Елена *********
перенеси вещи в ЕГО комнату . и так делай всегда мож потом дойдёт до него .
и фиг с ним
Такой ерундой раньше страдала моя мама, любила развешивать свои вещи на спинки стульев, шифоньер был битком и видимо ей тяжело уже было находить быстро нужные вещи, избавиться хотя бы от трети, да не дай боже.... Меня это бесило раньше, бесит и будет бесить, я считаю что вещам место в шкафу, а не на мебели. Как мы не ругались, как я ни пыталась помочь ей навести порядок и уместить все вещи в шкафу, бесполезно.... Это уже привычка, бороться с ней практически невозможно, с взрослым то человеком. Единственное через маму, если она будет убирать папины вещи или поговорит с ним, что у каждого в семье должно быть личное пространство. Можно попробовать сделать перестановку, чтобы складировать вещи там было попросту не удобно. Уберите этот стул из вашей комнаты, если очень нужен заносите тогда когда нужен, лишние действия конечно, но со временем может подействовать, и стул таскать больше не придется. А вообще стул это еще ничего, знаю семьи, у которых одежда и на дверях межкомнатных, и на дверцах шкафов....
Наташа