Прочие дела домашние
Сестра жены вся в долгах погрязла. Сама работает, но денег вечно нет. Бывает что звонит с соплями в трубку плачет-помогите.
Помогали. И подруги продолжают. На вопрос зачем отвечают-из жалости. Вся в кредитах. Родители платят теперь за неё однажды узнав что накапала жуткая пеня (шубу взяла в кредит, и годами не платила). Она сама не понимает куда уходят деньги. Вчера узнали что подружке должна 10 тыс (занимала по мелочи). Вопрос-СТОИТ ЛИ ЖАЛЕТЬ ЕЁ И ПОТАКАТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЯМ? Как с ней быть? Девочка не маленькая-31 год. .
это новомодная болезнь всех баб, если ты не в курсах. . я даже больше скажу-они Щитают немущщинами тех кто не раскидывает их кредиты и сливаются при первом упоминании об оных (что очень разумно) , не пополняйте ряды АЛЕНЕЙ
Интересно, а она сама где-нибудь работает, что вся в кредитах погрязла? Если мало платят на основной работе, пусть подыскивает еще дополнительную работу, ведь люди же работают на двух-трех работах. Ведь уже не маленькая, 31 год, ну ладно бы 18 лет ей было бы. Я понимаю, ну один раз ей помочь, но не всю же дорогу помогать теперь. . Так и посадите Вы ее себе на шею. Шлите ее лесом, тогда она сразу найдет выход из положения.
А потом всех не пережалеешь, коснись ближе к делу, вот например что случись с Вами, Вас она пожалеет?
Предложьте продать шубу.
Настя Воронова
Конечно не продаст! Я тёще и тестю так и сказал-пусть продаёт и пагашает первоначальный. Те люди добрые, дочь всё таки. теперь платят.
если ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ.. ТО СЛЕДСТВЕННО ПООЩРЯЕТЕ ЕЕ НА ТАКИЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ В БУДУЩЕМ. .
Я бы не дала ни копейки, пусть хоть уревётся в трубку.
Шубу и цацки пусть в ломбард несет.. . Если кредиты на фигню всякую, пусть идет лесом.. .
Если человек берет кредит, он должен понимать, что за него надо расплачиваться. Разок, конечно, надо помочь, но потом-нет, а то так на шее и будет сидеть.
Девочка то у вас какая неразумная в таком то возрасте. Будете потакать- так и будет вас доить. Уходите в отказ!
Пора уже перерезать материнскую пуповину. Просто оставьте этих людей в покое, от бызвыходности сами зашевелятся.
Это самая что ни наесть современная самостоятельная женщина )))))
Если кредит на лечение, то я бы помогла вылатить. А если на шубу... дурь это. Вроде не маленький ребёнок. Помогать ей деньгами это проощрять ее корысть и глупость.
послать
Если вас устраивает платить за чужие кредиты - платите. Не устраивает - пошлите эту сестру подальше. Все просто.
Вот вы сейчас про мою маму тут рассказали, только ей 47 лет и кредитов по мелочи практически везде, где только можно! Тоже набрала кредитов, не платила. а потом давай всем родственникам-знакомым звонить-плакаться, мол дайте денег, а то меня посадят! Я ей отвалила полторы тысячи долларов, сама из-за неё в долги влезла, а она всё равно через месяц прибежала, мол дай ещё,этого мало! Больше не давала-итак жалею, что столько денег ей дала! ! Тоже было всё потрачено на ветер. Сразу с такими нужно, нет, и всё! И не копейки-а то повадятся!
Екатерина Бидбунова
ее не посадят! просто опишут ненужное имущество.
а как показала практика, все имущество нужное, могут только второй телевизор забрать
а вообще должники отвечают, что все имущество не их, а сосед дал попользоваться
а что делать? конечно помогать по мере возможностей. не чужой человек
у меня такая же тетушка была, замуж её выдали и теперь муж все проблемы решает.
Пусть идёт в макдоналдс