Прочие дела домашние

посоветуйте большую сковородку. не вредная для здоровья чтоб была, не пригорало чтоб ничего??

Saltanat Nurgaliyeva
Чугунная, самое то. Одну купила, очень нравится. Ассортимент очень большой чугунной посуды. Одну с антипригарным покрытием выкинула и не жалею. С удовольствием ещё прикуплю чугунных сковородочек разного размера.
Валентина Куликова
Лучший ответ
Странно, сколько ни смотрела, ни одной чугунной сейчас без антипригарного покрытия не видела.
А такое же покрытие встречается на любых сковородках.
Можно на металлической готовить приспособиться, поискать подходящую. Но сейчас с этим сложно, пригорают все.
Ирина Жук
керамическая
Karina Khachatryan
мне подарили на 5-6мес. хватило. выбросила достала свою чугунную и норм. ручка правда литая нагревается.
а вообще тефаль нужно брать с красным посредине термоспотом. а ту что мне подприли обычную не дорогую она с какой-то бляхи антипригарное содралось и все на помойку. потому берите тефаль или чугунную
Чугунная она очень тяжелая. Мы пробовали всякие тефлоновые, керамические - все не то. И наконец-то нашли то, что нам нужно. Это титановая сковорода с двойным дном, отличнейшая, удобная, средней тяжести, легко моется, ничего не пригорает. Рекомендую!!! !
,
Все современные новшества для меня пройденный этап - всё пришло в негодность и выброшено. Чугунные сковороды хороши, но для меня очень тяжелые. Нашла прекрасную альтернативу - литые толстостенные алюминиевые Kukmara со съёмными ручками.
Отличное качество, ничего не пригорает и не обдирается, можно чистить даже металлической щеточкой. Купила такой же фирмы казан для плова. Довольна как слон :-))
Another World
Абсолютно с вами согласна! По молодости -по дурости выбросила старые чугунные, теперь покупаю заново
Ольга Цветкова
Керамика. Европейская! С толстым дном. И никаких других антипригарных покрытий - неэкологичные. Чугунные без покрытия требуют много масла, можно использовать для тушения и запекания.
Лариса Ким
Я лично сама пользуюсь сковородкой марки Vari. А именно - литой антипригарной (из коллекции Litta). Размером они совершенно разные есть, так что если вам нужна именно большая - такую у них найдете) По качеству сразу заметно что она хорошая, тяжеленькая, дно толстое. Несколько лет уже пользуюсь - ничего не пригорало ни разу. Даже иногда пробовала что-то без масла жарить. Да и само покрытие в ней безопасное. Так что если как вы сказали вам нужна не вредная для и здоровья "и чтобы не пригорало ничего" - можете присмотреться к данной марке)