Прочие дела домашние

Нужны ли ходунки? девочка, 7месяцев. сидит. стоит. ползает.

нашему 9, уверенно на ногах стоит но пока не ходит, вот нам отдали бесплатно. мы и не планировали ходунки покупать, тоже думали сам научится. ему очень нравится в них бегать, он прямо летает в них по квартире, очень удобно в том плане что в них куда не надо он не дотягивается, до телека на тумбе, до вещей в спальне, короче ребенок очень доволен и мы тоже. он в первый день так на этих ходунках набегался насмеялся что даже во сне потом улыбался и хихикал пару раз, такой довольный был
Айгуль Ермишева
Лучший ответ
Айгерим Акжигитова А по ковру они ездиют? у вас мальчик?
Не всем детям нравится. Но я гоняла- вот точно так, как Алеся описала. Ковры придется убрать, не поедут они по коврам. Сыну не покупала. Я в 9 мес пошла, сын в 10.
Татьяна Шнар
Мы обошлись без ходунков, я вообще не понимаю, зачем они нужны. Ползает ребенок - и отлично. Надо ему будет - пойдет.
Ольга Багрова
Не обязательно. Но большинство используют для своих чад.
будет. у меня племяшка например вообще на ходунки не садилась, сама без них научилась. а другой племянник на ходунках и по коврам катался)
Толкын Сеитова
не нужны они.
Если сомневаетесь, то наверное вам они не нужны. Тем более уже 7 месяцев. Многие дети сами идут с 8
I.
Iska .
мы без них обошлись, ползали активно, правда, у нас некоторое время был манеж, пошли в 11,5 месяцев.
зачем? ходунки - бесполезное изобретение
Не нужно ребенка раньше времени ставить ходить. Это плохо для спины. Пусть отползает. Окрепнет спинка - сам пойдет.
Зачем? К 8 месяцам он уже сам будет пытаться встать и идти. Иногда бывают задержки, но ходунки я считаю, пока что лишнее.
Но если вам очень хочется, можете попробовать
Не вижу смысла