Прочие дела домашние
Как людям раньше было не скучно без ТВ, инета, смартфонов, плееров?
Так и было скучно...
Люди книги читали
Анастасия Игоревна
И детей в семье было минимум три А с ними не заскучаешь
Так мы же не знали что это такое, потому жили себе спокойно.
Книги, улица, хобби - скучать некогда, когда голова занята чем-то интересным.
воскресенье-праздник-идем в кино.. наряжаемся. топчемся в очереди.. сидим кафе и лижем мороженое.. в субботу торопились на танцы в клубы.. в кафе и рестораны.. не напивались.. пили натуральные вина.. занимались большим теннисом.. слушали музыку.. времени бездельничать не было.. много двигались и не было жирных морд и жоп на каждом шагу.. мы все бегом.. бегом..
..*Отключили интернет... вышел на кухню.. пообщался с семьей.... неплохие скажу вам люди оказались..))...
Djamilja Alieva
этим текстом уже весь интернет "пестрит".
Я помню у каждого подъезда в детстве по две лавки было. И поскольку въезжали люди на ПМЖ лет тридцати- сорока, лавки тогда отирали отнюдь не бабушки:)
а КНИГИ??? Почему все вечно про книги забывают????
Галина Сазонова (Авдеева)
Рыжик! Вопрос - дебилизм!!!!
вживую общались, играли во дворе, и поэтому знали всех своих соседей....
да очень просто.
крестьяне-пахали в прямом и переносном. не до айфонов тут.. лишь бы ноги не протянуть.
дворянство развлекалось кто во что горазд. адюльтеры охота балы путешествия. почитай Евгения Онегина или Печорина. там все в подробностях)
Лариса Прохорова
Читали. Чего только люди не выдумают, чтобы заполнить то пустое место где должен быть смартфон. Эх, древность босоногая!
как бы я хотела с недельку пожить там где не было всего этого, а были песни, пляски, игры, завидую я им.
У меня родители в шахматы играли, из снега нам целые городки строили, летом на огороде возились, за грибами, ягодами, на рыбалку ходили. Да много всего вспомнить можно. Сейчас с интернетом намного скучнее, чем в детстве без него.
люди были другими общительными, доброжелательными. с такими приятно было общаться в реале. сейчас злые и дикие. работа была, не было такой "повальной" безработицы, работали фабрики, заводы. все были заняты делом. не было безлимитного доступа в интернет.
Вот вы про интернет и айфоны... а мне подруга сказала как то.... КАК ты живешь на 9 этаже? Я бы повесилась.... Другое дело: Я... свой дом, утром проснулась, ребенок сразу в огород выбежал, у нее своя песочница, качели, воздух свежий, бассейн детский, я рядом цветочки пропалываю или чай попиваю, окрошку на летней кухне рублю.... Зимой снеговики лепим, дочка со своей собакой играет, в снегу валяется... А ты? Пока спустишься со своей высоты, это ж целый церемониал нужно: покраситься, причесаться, одеться прилично... Уже обед )))))) И я подумала: это уже не ей... это МНЕ захотелось повеситься, слушая ее)))) И правда, как мы живем?
Diana Barchishina
..как я ее понимаю..))).. 5-й год на даче.. и за город вспоминаю раз в месяц.. когда стирать домой белье возим...))).. вот сейчас с крыльца спустилась за дровами... с соседкой потрещали.. на улице весна.. кайфово так..).. а из квартиры меня только в магазин можно выгнать.. 5-й этаж...
отлично жили, скажу я вам, чудесно!!!!
плюс ко всему перечисленному - даже сочинения сами писали, а не с интернета слизывали и в библиотеки ходили)
я тут по осени месяца полтора в инет не выходил. Скажу я вам ребятки - это того стоит.
Всё было. Советские умеют язык за зубами держать, их не расколоть, они-кремень.
Ты бы работала все время и не было бы время тосковать))
разве плохо пищю добывали и баб того самого да и выпить тоже
были другие развлечения
работали они много