Прочие дела домашние
что делать если работа сидячая и приходится сидеть за компом 8 часов в сутки?
Купите сиденье-тренажер, наверное, раз совсем не двигаетесь. Там такая система, что на нем криво не сядешь, тренировка мышц спины.

Каждый "академчас" перерыв 10 минут активной зарядки, для глаз тоже. Суббота-воскресенье - активный отдых с физическими нагрузками, на природе, больше кислорода.
Следите за позвоночником и мышцами поясничного отдела особенно.
Движения не хватает? Выйти за одну остановку до работы и так же домой. Если машина, то пойти в парк вечером погулять 20 мин.
Милая Нимфа
я на машине
Ходить пешком. С работы домой, хотя бы часть пути :)
я стараюсь ходить.
сегодня часа через 2 пойду гулять до мамы (минут 40)
находить время для прогулок и физ. нагрузки.
У вас еще есть 16 часов, чтобы подвигать ягодицами...
У меня так же.... а конкретно в чем вопрос то?
Милая Нимфа
Что делать чтоб не растолстеть
а вы беременны? если да, то вставать, разминаться, если нет - делать тоже самое
Милая Нимфа
пока не берем
Утренние и вечерние пробежки.
Можно делать упажнения сидя за компом. В интернете можно найти кучу инфы по этой теме. Мне помог бассейн перед работой.
геморрой на попе будет от такой работы
Присоединяюсь к ответам других.
В особенности полезен ответ от ValtoBar, поскольку под нагрузку прежде всего попадают глаза и поясница и, по моему, сосуды нижних конечностей. Всё это надо прорабатывать периодически ДЕЛАЯ ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ. А если нельзя пересесть с машины, то сэкономленное время можно использовать чтобы поработать ножками, возможно прихватив кого-нибудь из домашних .
Успехов =)