Прочие дела домашние

что делать если работа сидячая и приходится сидеть за компом 8 часов в сутки?

Милая Нимфа
Купите сиденье-тренажер, наверное, раз совсем не двигаетесь. Там такая система, что на нем криво не сядешь, тренировка мышц спины.
Елена Селина
Лучший ответ
Каждый "академчас" перерыв 10 минут активной зарядки, для глаз тоже. Суббота-воскресенье - активный отдых с физическими нагрузками, на природе, больше кислорода.
Следите за позвоночником и мышцами поясничного отдела особенно.
Движения не хватает? Выйти за одну остановку до работы и так же домой. Если машина, то пойти в парк вечером погулять 20 мин.
Olyga Cherepanova
Милая Нимфа я на машине
Ходить пешком. С работы домой, хотя бы часть пути :)
Chaina Princessa
я стараюсь ходить.
сегодня часа через 2 пойду гулять до мамы (минут 40)
Таня Коржик
находить время для прогулок и физ. нагрузки.
Анар Копбаева
У вас еще есть 16 часов, чтобы подвигать ягодицами...
Ольга Nm
У меня так же.... а конкретно в чем вопрос то?
Милая Нимфа Что делать чтоб не растолстеть
а вы беременны? если да, то вставать, разминаться, если нет - делать тоже самое
Милая Нимфа пока не берем
Утренние и вечерние пробежки.
Елена Гладких
Можно делать упажнения сидя за компом. В интернете можно найти кучу инфы по этой теме. Мне помог бассейн перед работой.
Bagila Orynkhanova
геморрой на попе будет от такой работы
Януся Черниш
Присоединяюсь к ответам других.
В особенности полезен ответ от ValtoBar, поскольку под нагрузку прежде всего попадают глаза и поясница и, по моему, сосуды нижних конечностей. Всё это надо прорабатывать периодически ДЕЛАЯ ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ. А если нельзя пересесть с машины, то сэкономленное время можно использовать чтобы поработать ножками, возможно прихватив кого-нибудь из домашних .
Успехов =)