Майонез смешать с чесночком, намазать этим хлеб, сверху помидорки и пару шпротин небольших. На противень сухой можно сразу штук 8-10 таких выложить. Сверху тёртым сыром посыпать. Очень вкусно.
Те, кто любит хрустящий хлеб, могут обойтись без духовки: батончик просто предварительно обжарить с обеих сторон, потом по старой схеме: майонез с чесноком, помидорка, шпротинка. Сыр уже не расплавится, поэтому без него.
Оба варианта перед подачей украсить листиком петрушки.
Или, чтобы не заморачиваться, но вкусно перекусить, можно просто хлеб намазать маслом, сверху кружочки помидорки и огурца.
Прочие дела домашние
..какие знаете проверенные рецепты "улётных" бутетбродов???
Это к Улётовой...
Канапе пойдут? http://forum.say7.info/topic33833.html
Ещё люблю в майонез потереть маринованный огручик, добавить чуть чеснока, намазать этой смесью хлеб или тосты, сверху выложить шпроты.
микроволновка есть? -тогда можно сделать хот-доги. Нет- батон, колбаса, помидоры, сыр и в духовку)
Хлеб, немного масла, форель слабо соленая и лимон. От предложенного выше волосы дыбом, это какой то клуб самоубийц
Черный хлеб, майонез для прослойки, помидорка, шпроты.
хлеб, масло, икра.... круче еще не придумали

Багет, долька помидора, кусочек ветчины. Сыр натереть с чесноком и майонезом. Намазать сверху. Лучше положить горкой. В духовке он растопится и потечет. В духовке держать 10-15 минут. У нас эти бутеры улетные.
вот эти любимые, только жирно)) http:// 2recepta.com/goryachie-buterbrody-s-kolbasoj.html перед двойкой пробел убери)
Новогодний -хлеб (батон), масло, икра (красная или черная)
На каждый день (горячий) - хлеб (батон), майонез, колбаса, помидор, сыр - все это в духовку или микроволновку
Пикантный - хлеб (батон), сыр с чесноком и майонезом, помидор! - можно сделать горячим - хлеб (батон), можно колбаску, помидор, сыр с чесноком и майонезом.
На любителя - хлеб (батон), паштет, огурчик (свежий или маринованные), шпроты.
которые сразу летают?)
хлеб, лук, колбаса, помидор, майонез, сыр и всё это в микроволновку на 2 минуты. Улётно вкусно и сытно.