Прочие дела домашние

Почему волки воют на луну?

Потому что хотят в космос, но не могут попасть туда.
Xxx Xxx
Лучший ответ
Склоняюсь к версии волчьего творчества. Кстати, на луну, вопреки колхозному мнению, воют только СЫТЫЕ особи.
Светлана Bs
Это приливы. К Луне отношения не имеет.
Gogoosh Ironi
Чувствуют себя под лучами софита. Они ведь артисты.
так это классно повыть на луну в полнолунье
Жуки тоже любят жужжать на полную луну
У древних людей солнце было богом. Возможно у волков луна это бог ))
Волчий вой – звуки животрепещущие. Окажись ночью в лесу в такой момент и наверняка тут же захочется убежать как можно дальше. Тем не менее, многим людям, которые живут недалеко от леса, периодически приходится слушать подобные завывания. Сегодня мы попробуем ответить на вопрос, почему же волки так любят выть на луну?

Причины воя
Объяснить, почему это происходит, не могут даже ученые. Существуют всевозможные гипотезы этого необычного явления, а также различные легенды и мифы. Например, на волков воздействуют световые излучения, гравитационное поле, инстинкты самого животного и тому подобное. Наиболее «страшной» является сказка о том, что ночью эти звери способны превращаться в оборотней. Само собой, верят в это лишь маленькие дети, а потому мы сразу списываем со счетов эту версии. Если верить специалистам, которые изучают этих четвероногих, то на самом деле волки могут выть в любое время и в любой день. И неважно, есть ли луна или небо заволочено грозными тучами. Однако точно известно, что «петь» эти животные любят именно в ночное время суток и объясняется это весьма просто – волк является ночным охотником и большая часть его жизни протекает именно в это время суток.