Прочие дела домашние

А как вы думаете... С какого возраста нужно начинать читать ребенку? И что читать?))

Алёна Сафарова
Я начинала читать с 5 месяцев. Ритмичные стихи. С удовольствием слушала доченька.
Светлана Савина
Лучший ответ
и до рождения можно
Наталия Юзько
внуку год и семь уже давно читаем, любит слушать
Юлия Чуйко
с рождения.. наизусть потешки... а там как слушать будет.. у меня один только в года слушать стал, а другие и в 6мес оч заинтересованно..
В 3 мес уже была любимая тонкая на одну сказку Репка
Ирина Чепелева
Почти сразу, мес с 3 ) мой младший книжки обожает - как только в стульчик полулежа высаживать стала, он их рассматривал. Старший в год уже показывал что нарисовано в книге, пытался назвать
Илона Сухий
Читать РЕБЁНКУ - чем раньше, тем лучше. Сам ребёнок начнёт читать, как только научится. Учите. Чем раньше - тем лучше.
читайте с рождения.. есть книжульки для самых маленьких..
стишки, потешки с рождения рассказывала.
Таня Суслова
Я с рождения дочке читала все, что сама читала. Особенно ей нравились лекции Рудольфа Штайнера о многомерном пространстве.
Любовь Шмакова
До рождения
Ольга Хачатрян
как только буквы выучил, так можно начинать читать
Доче полтора года, сама приносит книги что бы я ей читала. Читаю сказки: -)
Да с любого, но не насильно заставлять слушать. Просто вместе читать, обычно детям нравится, как только начинают соображать, особенно с красивыми картинками. Так, что читайте, хоть с рождения. Ребенок сам будет вам давать понять нравится ему или не то, что вы читаете.
Milawka Iloveyou
до 4 лет мы читали. потом он сам научился и читал себе на ночь.