Прочие дела домашние

Как вы относитесь к своей свекрови?

Очень хорошо. Мне грех жаловаться на свекровь. Мы живём в одном доме, ну дом разделён на две части, наша часть с мужем принадлежит именно нам, муж выкупил. Свекровь очень помогает сейчас. Так сложилось, что я пока что не дееспособная, жду операции на ноге, у меня ребёнку 3 месяца. Так вот свекровь помогает во всём, даже убирает у нас пылесосит.. хотя я не прошу. Еду мне приносит, готовит. Золотой человек. В будущем буду и я ей помогать
Оксана Матвеева
Лучший ответ
Нургуль Жакупова Кулбаева Золотая женщина! Согласна то что все должно быть на взаимопомощи детей и родителей, она к вам со всей душой ...значит придет время когда ей понадобится помощь и вы не отвернетесь от нее!
ценю, люблю нянчу и забочусь
сочувствую, опекаю и пр
Anzelina Anzelina
Есть закон: С РОДИТЕЛЯМИ НУЖНО ЖИТЬ ТАК БЛИЗКО, ЧТОБЫ ОНИ В ЛЮБУЮ МИНУТУ МОГЛИ ПОМОЧЬ, И ТАК ДАЛЕКО, ЧТОБЫ ОНИ НЕ МОГЛИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ВМЕШИВАТЬСЯ В СЕМЬЮ. Поэтому у нас хорошие и тёща, и свекровь (царство им небесное!)
Гуля Нафикова
Никак. И она ко мне никак- этим и заслужила. Единственное, я исключила сопливые разговоры " ах, с днем рождения... "
Ненавижу до сих пор, хоть она уже давно бывшая...
Люблю.
Ариша Калинина
Варвара Богачёва Чем вызвана любовь?
У нас нейтрально-спокойные отношения... всех это устраивает)
С 2001 года--поминаю в церкви
очень хорошо. люблю.
она часть моей семьи
Относилась хорошо, любила и уважала своих свекровей (их у меня было две) Поминаю в церкви и домашней ежедневной молитве.
Любовь Комзова
Никак. Она - на Урале, мы в Сибири.
Варвара Богачёва Созваниваетесь? В гости ездите?
Паралельно.... накосячила серьёзно, долго писать
Варвара Богачёва А муж как к ней относится?
Наталья Рутковская А вы ей детей приводите?
Нормально. Ровно.
С юмором. Обделил её всевышний мозгом.)
в первом браке свекровь была жива и относилась я к ней обычно-ровно, жили не с ней и поэтому конфликтов не было, за подарки благодарила, ходили в гости на дни рождения, немного напрягали две её младшие дочери 12 и 10-ти лет, которые в силу возрастной беспардонности довольно часто ходили к нам в гости и часами могли сидеть и просто играться, видимо свекровь от них уставала и при удобном случае почти навязывала их нам в гости, потом я приловчилась, они на порог, а я через 15 минут сказавшись делами собиралась уходить из дома, мужу они хоть и были ему сёстрами были в выходные нужны ещё меньше, чем мне и он их вообще не привечал, так постепенно их визиты сошли на приличный уровень в гости на д. р. и новый год.
Как к родной. У меня дочка- вылитая свекровь...
Anzelina Anzelina у меня тоже
и вкусы даже, обе свёклу не любят морковь не едят, рыбы не хотят
не люблю и не уважаю. заслужила тем, что мне не нравятся её манеры. типа поговорив по телефону, отключать телефон, даже когда я ей звоню и вообще ничего не успела ей сказать. или в середине разговора встать и уйти. хотя она сама меня спросила, но не дослушала и ушла. стараюсь вообще с ней не говорить после этого.
Ю.
Юлечка .
Наталья Рутковская У меня тоже самое))))
Хорошо.
С уважением, впрочем как и она ко мне. У нас теплые отношения, всегда помогаем друг другу.
Я с ней вообще не общаюсь. Заслужила тем, что держала меня беременную в "черном теле", еле здорового ребенка родила, здоровье свое до сих пор не поправила. Три невестки уже от нее сбежали, да и рядом с ней никто долго выдержать не может.
Хорошо, я общалась с ней один раз в в жизни в живую, она живет очень далеко ) ,поздравляю по телефону со всеми праздниками !
у меня ее нет, к сожалению умерла.
Слава Богу, я к ней уже не отношусь.
Охх, ну как сказать,, по началу нормально все было, живем отдельно, достаточно далеко друг от друга, вроде нашли общий язык, уважали и понимали друг друга, но вот как-то я не нашла общий язык с золовкой, верней золовка как-то тупо себя вела, мы и перестали общаться, но со свекровью же не ссорились, да вот она почему-то начала меня в открытую игнорить, я ее всегда поздравляла, звонила, а она меня видимо принципиально не поздравляет, игнорирует,,,
Такие вот отношения у нас.
Liliya Цветок
она меня изводила лет 10.. в итоге терпение лопнуло и я с ней не общаюсь уже больше 2х лет не обижаюсь не злюсь... просто плевать есть она или нет ее... что-то типа как идешь по улице а кругом какие-то люди которых не знаешь и знать не хочешь и тебе нет никакого дела к ним.. вот где-то среди тех людей у меня свекровь.
Наталья Рутковская А чем она изводила, если не секрет? И как у нее отношения с вашими детьми?
Отношений никаких. Мне надоело, что звоню ей сама (она звонит крайне редко). А звонить приходится, т. к приводим в гости ей нашу дочку и надо дать ЦУ. Свекровь ко мне относится НИКАК, сначала она вообще меня не любила, что я сыночка из семьи увела и он редко ее навещает. Теперь ей не нравится, что я говорю, когда нужно кормить внучку, к примеру... Она хотела бы ее видеть почти каждый день, но я против. Да, и когда разговариваешь с ней по телефону, она может резко положить трубку, если ей что-то не нравится в процессе разговора (а не нравится ей практически все). Вообщем, как ни крути, отношения не сложились. И еще с сестрой мужа мы не общаемся, а та живет со свекровью и проводит время с моей дочерью, что мне очень не нравится. Муж сам не любит свою сестру, она очень злая, завистливая. А у вас какие отношения со свекровью?
Юлечка . моя то типа меня любит, просто видимо никто её не воспитал. можно с ней договориться на одно время, а она приезжает на час позже. или например носом шмыгает постоянно, вместо того, чтобы высморкаться. приходит к нам и ходит в колготках, хотя фигурой похвастаться нельзя. еще говорит неграмотно :) моет посуду грязно, хотя сто раз ей говорила не мыть ничего. готовит какие-то помои... раньше у неё были ключи на всякий случай от квартиры, так она приезжала без предупреждения и входила, как к себе домой.
Ну не люблю я ее и все!
Варвара Богачёва Всему есть причина.
обажаю свекровь! Но она такая простая и добрая женщина что ее все любят)))
Мне на неё плевать, тётка странная совсем, дарит подарки от которых тошнит. Мне то они не нужны, помню сказала мне, ( вот я встречала мужа домой, стол был накрыт, убрано все, а у вас и твоей семье все неправильно, и у твоей мамы старые грязные тряпки!) моя мама умерла давно так что я готова была ей волосы повыдирать) и много такого делала что не могу её воспринимать как нормально человека, ребёнок ходил в садик где она работала, так она всем сказала что я уехала на лечение и не позволяла мне ходить за ребёнком в сад.
Уважаю, но не люблю