Прочие дела домашние

Заметно ли Вам отсутствие польских яблок в магазинах?

Марина Малкова
Присутствие заметно. Я везде ищу, чтоб было написано "Беларусь", а там "Польша, Польша, Польша"... (
Алёна Сизова
Лучший ответ
Регина Наших а что Беларусь.. там ведь тоже чернобыль следы оставил...
Марина Малкова Они к Вам повезли)
Не знаю, мои любимые - гала, новозеландские.
Никогда не обращал внимания на производителя, но то, что цены на них изрядно выросли, заметно весьма.
в этом году осенью ехали по Башкирии.. на протяжении десятков км. стояли брошенные сады. земля была усыпана яблоками. Смех и слезы.
У нас яблок польских никогда и не было .
у нас всегда были свои сады с прекрасными деревьями. Яблоки, груши, вишни, клубника, малина, смородина- совхоз процветал. А в девяностые похерены были все труды. Так может ну их яблоки то? Своими пора заниматься.
Viktoria Pruss
Я их даже не покупала, когда они до введения санкций продавались. Зачем эта гадость, если у нас местными яблоками до сих пор торгуют.
Я вообще не люблю импортные яблоки, только отечественные, молдавские. Они настоящие, сочные и ароматные. Импортные такие редко бывают. Я больше замечаю рост цен на яблоки. Тем более, что вся семья у меня их любит, а своих пока нет
Редко беру яблоки, не заметила.
всегда покупала местные, с машины, у нас за городом питомник
Sveta Samsi
их много, только пишут теперь, что это "Сербия", "Беларусь" и т. п.
Не страдаю этим.
И раньше никогда не брала польские. когда раз из попробовала.
Они не вкусные совершенно.
U menja svoi jablochki v sadu.Vkusnenko!!!
Елена *
Я никогда не искала целеноправленно польские. Брала какие нравятся. Так же и сейчас. Поэтому в этом пункте санкции меня не волнуют)
СВОИ ЕСТЬ
Резида Kazaryan
я обожаю яблоки, по запаху и виду выбираю. покупаю только местные, летом их в саду полно
Юлия Нукало
У нас своих, местных хватает на весь год. А в этом году вообще завал, из-за санкций)) Но вроде как вновь возобновили экспорт в РФ
отрава блеть )) даже не представляю сколько там химии
Я даже не знал что там яблоки растут
нет