Прочие дела домашние

Развод это стыдно? Когда наступят те времена, когда развод это снова будет стыдно?

Юлия Юртанова
уже не наступят.... браков меньше, ответственность пропадает... и воспитывают уже по-другому... ЖАЛЬ (
Елена Скрябина
Лучший ответ
я всегда вспоминаю тетку одну.. Она мне как-то сказала, че вы скачете, бабы, по мужикам, развОдитесь.. Я вот с мужем всю жизнь с одним прожила..
Так-то оно так.. только мужик ее бухал все жизнь по-черному и от водки сгнил. И сама она под старость пить вместе с ним начала ( и сейчас бухает) . А, глядишь, развелась бы с иродом да и встретила бы человека хорошего... Вдруг бы и жизнь по-другому сложилось.. Раньше бабы че только не терпели, лишь бы " разведенками" не быть ( впрочем, и сейчас особо "одаренные" дауны этот термин применяют) ..Сейчас женщины уже поумнее, козла недолго рядом с собой терпят..
Ainura Imashova
Мне кажется это и сейчас стыдно... Ну во всяком случае я никогда не слышала, чтобы женщины рассказывали про это с гордостью...
Не стыдно, совершенно. Это нормальное действие человека, который не хочет жить с эгоистом, тунеядцем, пьянью и пр. Стыдно жить с таким дальше.
не стыдно.. детей жалко, которые потом всю жизнь будут спрашивать - почему?... моя подруга пятый раз замужем официально и считает это нормальным, а сын от первого брака живет всю жизнь с бабушкой.. для меня это неприемлимо
Не должно это быть стыдным. В семьях разные обстоятельства бывают. И всю жизнь терпеть только, потому что кто-то руководствуется ложным понятием стыда по меньшей мере глупо.
развод - иногда новый шанс, иногда наказание. два умных человека могут всегда договориться, но если хотя бы один - дурак...
а что стыдного может быть, разжуйте мне?)))

поняла. нужно просто сожительствовать и не портить штампами паспорт))
Наталья Югай
бред какой-то. Почему должно быть стыдно? И уж особенно непонятно, почему только женщина должна нести ответственность за развод + слышать такие оскорбления, как "разведенка"?
стыдно жить с алкашом, неудачником, идиотом и т. п.
@@@nataly@@@ @@@@@@@@@@
Это не должно быть стыдно. Горечь от неудачного брака да, но стыдиться?!
Da
Dark*angel
Я все жду, когда будет стыдно с дебилами, тиранами, алкашами жить, чтобы вместо нытья и поисков сочувствия молча шли и разводились.
Вера Силина
Юлия Юртанова может не стоит с дебилами, тиранами, алкашами создавать семью
стыдно жить с уродами, терпеть и детей рожать от них
Смотря из-за чего разводитесь