Прочие дела домашние

если бы вам довелось выбирать в браке - страсть или взаимопонимание ( духовное родство), что бы вы выбрали?

только пожалуйста - и то и другое не катит.. надо что-то одно выбрать... допустим сильная дикая страсть, что башню сносит, но нет взаимопонимания и тяжело вдвоём, или нет сильной страсти, но есть духовное родство, вам комфортно с друг другом в быту и по жизни и т. д
Tomiris Zhashibekova
зачем выбирать? и что значит "пожалуйста не надо", если у нас по всем пунктам гармония?
M***** M*****
Лучший ответ
Tomiris Zhashibekova здесь дело не в том как у вас, или как у меня, это просто вопрос, и нужно выбрать один из ответов. Если не можете - то просто не отвечайте)
Страсть не больше 3 лет А взаимопонимание на всю жизнь НО страсть сильна
Конечно, духовное родство! Я не озабоченная...
Конечно, взаимопонимание. Во-первых, мексиканские страсти порой быстро угасают. А лично я - вообще быстро остываю в плане страстей, а так, чтобы башню сносило - не было у меня такого и не хочу. А если нет взаимопонимания и духовного родства, тут вообще сложно в браке жить.
Страсть - это от животных инстинкт нам достался, что то скотское... Перед браком прокатит или с любовником (цей) .
А в браке лучше что то поспокойнее, человечнее - Любовь например...
Страсть поутихнет, и что дальше делать будете?? но только дружить в браке я тоже не согласная. будем считать, что мне дико повезло!
Галина Петрова
уже взаимопонимание.. когда то важно было первое..
Духовное родство - это не бытовое удобство. Это общность духовных интересов, способность жертвовать, общие стремления, близость, взаимопонимание, дружба и любовь (в том числе и плотская). А дикая страсть - это явление временное. Она моментально пройдёт, и останется только тяжесть взаимного общения двух разных по складу и взглядам людей. И разрыв - как неизбежность
боже упаси страсть. да еще и дикая. массовая истерия.
даром не нужна

мне нужны крепкие зрелые чувства душевно зрелых людей
Tomiris Zhashibekova а что плохого для вас в страсти?
Я считаю, что взаимопонимание одно из главных условий в браке, а страсть она такая штука, в первые годы все такие страстные, а потом просто любовь...
Дарья Лабыкина чаще у молодых бывает так-страсть прошла. а любви нет..
Я страсть выбираю)
Бог, создавая мужчину и женщину сказал, что двое будут одна плоть. В это входят и интимные отношения и, что намного важнее, духовное единство. Секс в жизни -приправа к основному блюду-общение и быт, как ни банально это звучит.
Галина Янко
Скорее второе, это как то больше душу греет) Страсть заканчивается, а вот уважение, понимание остается.
конечнго гармония и понимание..
а страсть дело наживное.
Я второе, до секса особого интереса нет
Конечно, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ! ..Да, и ЖЕНИТЬСЯ - НЕ НУЖНО!
Ничего. Лучше одному быть, чем стоять перед каким-то там выбором.
Лучше взаимопонимание.