Прочие дела домашние

Народ вот идете вы в магазин закупаться на неделю две вперед .что берете ?

Что готовите? мясо какое покупаете? бытовую химию . Сколько примерно выходит на недели 2 на двоих
макарохи
О*
Олеся ****
Лучший ответ
яйца, сахар.
Natali Kabalj
Мясо покупаю по необходимости ( в 200 метрах от дома мясная лавка) - покупаю свинину, куриные окорочка или бедрышки, свиные или куриные сердца, языки свиные, куриную печень. А вообще, раз в месяц едем закупаться в "Метро"- макароны, консервы, печенье, морепродукты; бытовая химия.
Айжан Сапарова
Никогда не закупаю на 2 недели... каждый день за свежими продуктами хожу
Татьяна Рязанова Каждый день свежие макароны .сморозила фигню знаешь .я не про хлеб молоко и кефир которые хранятся 3 дня от силы
2*2 = 4 сайки хлеба
ну и пара кило макарон
да и хватит.
ну пару кило картошки ещё.. так и быть)
Мы покупаем продукты на неделю
Мясо - говядина, свинина, индейка - общий вес около 5 кг.
рыба-скат, горбуша, бас - около 2 кг
овощи стандартный набор-картошка, капуста, морковка, огурцы помидоры, кабачки (баклажаны)
грибы - 2кг.
фрукты- что приспичит, в основном клубнику-малину цитрусы и обязательно яблоки (собака не может без яблока в день)
Ну и сыр-сметана 500г сыра, банка сметаны, й. огурты.
гдето в среднем на 50-60 баксов.
Но это не значит, что мы это сжираем за неделю. На следущей неделе, такой же список бакалеи и тоже на 50$ Иногда приспичит колбасы или сардельки, но это мы редко едим. И того 200$ в месяц, ну плюс еще баксов 30 на то-се.
Мясо (в основном куры или грудка), картошка, морковка, лук, крупы, растительное масло, макароны, вкусняшки разные.
Marina Ten
Мясо ( свинина, курица, печень, купаты)
Рыба ( скубрия, креветочная, телапия)
Гарнир (картошка, рис, макароны)
Овощи и фрукты на пару дней только. Молочку так же
Быт. химию раз в месяц а то и реже.
Я люблю когда в морозилке много еды. Хлеб и колбаска покупка через день
пиво
Юля Леванова
Татьяна Рязанова Я тоже в первую очередь пиво беру
Всё самое необходимое и кучу того, на что глаз упадёт!
Всегда все свежее стараюсь готовить..
Yulya Krugol`
Татьяна Рязанова Свежую запечатанную продукцию . Макароны гречку
Картофель, капуста, лук и морковь.
Курица или куриные окорочка, немного свинины и (или) говядины.
1 или 2 десятка яиц.
Кефир, молоко и сметана.
1-2 разновидности макарон.
Гречневая, пшенная крупы и рис.
Фрукты и свежие овощи по сезону (редис, кабачки, помидоры, огурцы).
Сыр и творог.
Свежемороженая рыба (один день в неделю стоит делать рыбным).
Вполне понятно, что список продуктов может периодически изменяться, что-то добавится, а что-то удалится.
http://www.colady.ru/spisok-neobxodimyx-produktov-na-nedelyu-kak-ekonomit-semejnyj-byudzhet.html