Прочие дела домашние
А Вы запиваете еду?)
Считается, что в желудке есть некий огонь, который способствует пищеварению. Когда вы начинаете принимать пищу этот огонь разгорается и быстренько ее переваривает. Если в течении еды вы будете пить - вы затушите этот огонь, пищеварение замедлиться. Рекомендуется пить за 30 минут до еды и не менее чем через час после еды.
Не запиваю, но пью сразу после еды !
зависит от типа пищи
пару глотков воды не помешают. но не всегда.
Никогда не запиваю, но не по тех причинам, что Вы написали. Просто не люблю.
Нет. Никогда.
Я пью до обеда, а после - компот (если на работе). Дома бывает и не запиваю, или молоко с чем-нибудь и есть еда
Да
только что смеялись с тренером. он на семинаре доставал врачей.
дескать, суп - это полезно?
они говорят : да
но суп это же мясо, овощи и вода?
да.
а почему же запивать водой нельзя?))))
на самом деле никто не доказал, что запивать водой вредно
дескать, суп - это полезно?
они говорят : да
но суп это же мясо, овощи и вода?
да.
а почему же запивать водой нельзя?))))
Все правильно. Вы просто разбавляете желудочный сок и понижаете секрецию.
Смотря что кушать, а вообще стараюсь за 30 мин до еды попить.
Знаю, что пить воду за 30 мин до еды - полезно. И часто говорят, что запивать - вредно, так как и пить чай сразу после еды. не запиваю, нет нужды. А вот тетя моя ставит возле себя литровую кружку с водой, перед тем как сесть кушать))
а как же суп. он же жидкий
Давно все это знаю, поэтому не запиваю.
Перед едой
Да. Все запиваю, просто потому что пью всегда. Очень часто и очень много. Даже суп, бывает запиваю. Не могу без воды
не могу не запивать и обязательно молоком, что бы я не ела.
Огонь?))) может желудочный сок?) он переваривает еду. Если запивать водой, то сок разбавляется, оттого труднее пища переваривается). Нет, я не запиваю. Я пью стакан воды минут за 20-30 перед едой. И после минут через 30-40
Я стараюсь с любой горячей пищей есть овощи - огурцы, помидоры, зелень. Если ем без овощей что-то сухое (жаркое, плов, картошку и т. п.), то запиваю.
От жажды теперь помирать? Еще не рекомендуют злоупотреблять острым, соленым, маринованным. Давайте дружно откажимся от еды, тем самым устроив массовый суицид, и лишим диетологов зароботка? Мне солнце противопоказанно, лекарств и кремов кучу навыписывали. Куда обратиться, что б оно больше не светило? Рекомендации и абсурд не надо путать.
ой блиин))) огонь))) желудочный сок это))) кислота. и если её разбавить водой, то микробы не сдохнут все и пища к перевариванию плохо подготовится. короче запивать вредно)))
скорее напитки закусываю)
С детства запиваю чаем с лимоном, привычка наверное.
нет.... считаю это вредной привычкой... пью чай или кофе через 20-30 минут после еды..