Прочие дела домашние

А Вы запиваете еду?)

Считается, что в желудке есть некий огонь, который способствует пищеварению. Когда вы начинаете принимать пищу этот огонь разгорается и быстренько ее переваривает. Если в течении еды вы будете пить - вы затушите этот огонь, пищеварение замедлиться. Рекомендуется пить за 30 минут до еды и не менее чем через час после еды.
Не запиваю, но пью сразу после еды !
Нина Пахомова
Лучший ответ
зависит от типа пищи
пару глотков воды не помешают. но не всегда.
Елена Пашухина
Никогда не запиваю, но не по тех причинам, что Вы написали. Просто не люблю.
Нет. Никогда.
Aigul Djakubekova
Я пью до обеда, а после - компот (если на работе). Дома бывает и не запиваю, или молоко с чем-нибудь и есть еда
Клара ***
только что смеялись с тренером. он на семинаре доставал врачей.
дескать, суп - это полезно?
они говорят : да
но суп это же мясо, овощи и вода?
да.
а почему же запивать водой нельзя?))))

на самом деле никто не доказал, что запивать водой вредно
Vera ***
Все правильно. Вы просто разбавляете желудочный сок и понижаете секрецию.
Смотря что кушать, а вообще стараюсь за 30 мин до еды попить.
Aray Naurizbaeva
Знаю, что пить воду за 30 мин до еды - полезно. И часто говорят, что запивать - вредно, так как и пить чай сразу после еды. не запиваю, нет нужды. А вот тетя моя ставит возле себя литровую кружку с водой, перед тем как сесть кушать))
а как же суп. он же жидкий
Давно все это знаю, поэтому не запиваю.
Перед едой
Да. Все запиваю, просто потому что пью всегда. Очень часто и очень много. Даже суп, бывает запиваю. Не могу без воды
не могу не запивать и обязательно молоком, что бы я не ела.
Огонь?))) может желудочный сок?) он переваривает еду. Если запивать водой, то сок разбавляется, оттого труднее пища переваривается). Нет, я не запиваю. Я пью стакан воды минут за 20-30 перед едой. И после минут через 30-40
Диляра Мусаева
Я стараюсь с любой горячей пищей есть овощи - огурцы, помидоры, зелень. Если ем без овощей что-то сухое (жаркое, плов, картошку и т. п.), то запиваю.
От жажды теперь помирать? Еще не рекомендуют злоупотреблять острым, соленым, маринованным. Давайте дружно откажимся от еды, тем самым устроив массовый суицид, и лишим диетологов зароботка? Мне солнце противопоказанно, лекарств и кремов кучу навыписывали. Куда обратиться, что б оно больше не светило? Рекомендации и абсурд не надо путать.
ой блиин))) огонь))) желудочный сок это))) кислота. и если её разбавить водой, то микробы не сдохнут все и пища к перевариванию плохо подготовится. короче запивать вредно)))
скорее напитки закусываю)
С детства запиваю чаем с лимоном, привычка наверное.
Nana Сим
нет.... считаю это вредной привычкой... пью чай или кофе через 20-30 минут после еды..