Прочие дела домашние
Как подшить штаны?
Есть школьные штаны, когда хожу в них они внизу болтаются, не нравится. Сказали, что можно их подшить и болтаться не будет, а как это сделать?
Лучше отнести в ремонт одежды
Гулбану Сапаш
ну а в домашних условиях это возможно?
нужно вывернуть брюки чистые наизнанку взять в руки низ штанины и подогнуть её на нужную длину - теперь белой ниткой прометать крупными стежками так чтобы швы совпадали \\\ теперь завязываем узелок и прошиваем в подгиб - а дальше на уровне подгиба в самой штанине зацепляем иголкой одну ниточку ткани и вводим иголку миллиметров на пять по длинне в подгиб -вытягиваем нитку до конца и опять зацепляем ниточку в ткани штанины и вводим иглу в подгиб и тянем иголку с ниткой
колки должно быть не видно с лицевой - потом отпарите через марлю и всё
ой -- нитки берите в тон ткани
если не понял - подойди к учителю труда у девчонок
кстати из мужчин прекрасные портные и закройщики получаются
ой -- нитки берите в тон ткани
Штаны очень длинные, так я поняла? Тогда сначала нужно надеть их и отметить булавками ту длину, которая должна быть, чтобы они сидели нормально. Булавки должен втыкать кто-нибудь ещё, а не сам носитель штанов. Потом снять штаны и очень точно белыми нитками наметить длину по воткнутым булавкам. Но при этом нужно делать так (корректировать), чтобы от нижнего края штанов до линии, отмечающей их новую длину, было строго одинаковое расстояние. После этого нужно распороть низ штанов и прогладить его. Теперь можно отрезать всё лишнее снизу, но не забыть оставить несколько сантиметров, чтобы потом было что подогнуть, и подшить на нужную длину. Величину припуска нужно взять такую же, как и была раньше. Если эти штаны являются джинсами, то низ можно прострочить на любой швейной машинке (обычная прямая строчка). Если это классические брюки, то можно подшить без машинки потайным швом. Как его сделать, можно найти в интернете на сайтах по рукоделию. Когда всё будет подшито, нужно прогладить утюгом. Примерно так подшивают штаны. Ничего сложного. "Молнию" вставлять гораздо труднее. :)